Главная » Новости » На один больше
07.07.2023

На один больше

Сегодня «Родина-2» провела очередной контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону. Соперником нашей команды стало «Строгино», знакомое нашей команде еще со времен выступления в ЛФК.

Предсезонная подготовка – время для экспериментов и возможности попробовать различные игровые сочетания. Так, сегодняшний стартовый состав «Родины-2» выглядел следующим образом: Ринат Шакеров (Вр), Игрок на просмотре, Глеб Захаров (К), Егор Трунтаев, Михаил Тихонов, Сергей Дмитриев, Игрок на просмотре, Дмитрий Маркитесов, Никита Трапицын, Азиз Газиев, Валерий Соломаха.

Сегодняшний матч прошел в формате двух таймов по 45 минут, и каждый из них можно охарактеризовать по-своему: первый – для нейтральных болельщиков, второй – на результат.

Стартовый отрезок остался за «Строгино» - на правах номинальных хозяев соперник больше владел мячом, практикуясь в создании опасных моментов через короткий пас. Оборона «Родины» во главе с Ринатом Шакеровым, перешедшим, как раз из «Строгино», выдержала натиск и постепенно отодвинула игру от своих ворот.

Первая же атака нашей команды стала результативной. На пятнадцатой минуте Валерий Соломаха остался один в районе чужой вратарской, получил передачу и без особых усилий открыл счет в матче. К слову, недавно на нашем YouTube-канале вышло интервью с нападающим, в котором игрок рассказал о возвращении в «Родину» и целях на сезон, о медиафутболе и о Василии Уткине.

Преимущество «Родины-2» оказалось краткосрочным. Через семь минут соперник счет сравнял, воспользовавшись ошибкой команды при создании искусственного положения «вне игры».

Уже на 32-й минуте бильярдный удар удался Сергею Дмитриеву, и на табло вновь отобразилось наше преимущество.

Тайм шел к своему завершению, но у одного из игроков «Строгино» было на этот счет свое мнение. Соперник с такой силы зарядил по мячу примерно с 35-ти метров, что в момент стало опасно за сетку ворот стадиона «Янтарь», которая чуть не порвалась.

Счет 2:2 по итогам первой половины радовал болельщиков, но у тренерских штабов было, над чем поломать голову. Обе команды достаточно часто ошибались в защите, позволяя создавать у своих ворот опасные моменты.

На второй тайм «Родина-2» вышла с явным намерением одержать победу. На 58-й минуте шикарный момент упустил Дмитрий Маркитесов, не сумев попасть по мячу, катившемуся вдоль пустых ворот.

Но третий гол подопечные Франка Артиги все-таки соорудили! Игрок, находящийся на просмотре, успел первым на добивании после попадания мяча в штангу и уверенно направил мяч в незащищенный угол ворот.

Счет 3:2 держался вплоть до 87-й минуты. Одна из немногих атак «Строгино» во втором тайме закончилась взятием наших ворот, и на табло вновь восстановился нейтралитет.

Окончательную точку в матче поставили братья Тихоновы за минуту до финального свистка. Михаил со своей половины выполнил заброс на Дениса, который убрал защитника и пробил точно между ног вратарю «Строгино». Заметим, что младший Тихонов отличился уже в третьем матче подряд.

На сегодняшней игре подготовка «Родины-2» к сезону не заканчивается. 9 июля подопечных Франка Артиги ждет встреча с представителем "золотой» группы дивизиона «А» Второй лиги «Спартаком» из Костромы. Матч состоится на стадионе «Спартаковец», начнется в 16:00 и будет показан на клубном YouTube-канале.

Первый официальный поединок «Родина-2» проведет на своем поле 16 июля в 16:00 против «Форте» из Таганрога.