Главная » Новости » На пути к плей-офф СШ-75
20.10.2020

На пути к плей-офф СШ-75

В Бетсити Кубке России наш клуб закончил выступление на групповом этапе, а вот в Кубке Москвы вышел в плей-офф с первого места.

Уверенная победа 6:1 в первом туре над «Сменой» и ничья (3:3) во встрече между собой наших соперников сделали расклад перед последним матчем более чем привлекательным. Нас устраивала и ничья, но играть на нее не в нашем стиле. Тем более, что не далее, чем 10-го сентября подопечные Александра Павленко в Чемпионате Москвы уже обыгрывали СШ-75 – 3:1. Не без приключений – победные мячи пришлось забивать в последние 5 минут, но в целом по делу.

С того поединка «Родина-2» провела еще 5 матчей и только в одном ушла с поле без победы и забитого мяча. Средняя результативность за это время составила 4,4 гола за игру. Больше всех постарался Ахмад Хаметов, отличившийся целых семь раз.

Догонит ли он лидера в бомбардирском списке нашей команды Кирилла Дубникова, у которого в этом сезоне 10 голов за «двойку», - этот вопрос был в числе тех, которые болельщики могли задавать себе перед этой встречей.

Однако развитие событие вынесло его с повестки дня. Савеловцы видно, что настроились на матч как на главный для себя в этом сезоне. Наше же, видимо, из-за раннего начала попросту не проснулись. Скорости были невысоки, и соперник в середине тайма нашел момент чтобы этим воспользоваться. Оборона зевнула рывок Ефимова по правому флангу, Новиков тоже не выручил, и на перерыв родные ушли, уступая в счете.

В раздевалке наши тренеры взбодрили команду, в том числе и за счет замен. Вышедшие Левшук и Хайрулин сразу же окупировали левый фланг и спустя 12 минут при поддержке из глубины Апозяна довели мяч в центр штрафной, где Косырев с двух попыток отправил его в сетку. Вскоре Никита оформил дубль и вывел "Родина-2" вперед, мастерски исполнив штрафной удар.

В оставшееся время хозяева попытались пойти вперед, иногда даже казалось, что всей командой, но по-настоящему опасных моментов у наших было больше. Чего стоит хотя бы попадание в перекладину Хаметова.

Групповой этап уверенно пройден командой Александра Павленко, добыты две победы с общей разницей мячей 8:2. Впереди четвертьфинал, в котором "Родина-2" встретится с ФШМ 28 октября. Время и место станут известны чуть позднее. Следите за новостями в нашей группе ВК.