Главная » Новости » Не пропустили. Но и не забили.
30.03.2024

Не пропустили. Но и не забили.

В матче пятого тура LEON– Второй лиги «А» «Родина-2» в гостях играла против «Краснодар-2». В сравнении с прошлым матчем в Липецке в составе нашей команды прошли некоторые изменения. Так, с первых минут на поле вышли Валерий Соломаха, Омар Попов и Александр Гапечкин.

В результате, матч наша команда начала в следующем составе: Сергей Айдаров, Александр Гапечкин, Андрей Стефанишин, Глеб Захаров, Алан Агаев, Егор Ларионов, Илья Петухов, Максим Данилин, Данила Шилов, Омар Попов, Валерий Соломаха.

Уже в самом начале встречи «Родина-2» могла выйти вперед – Данила Шилов с острого угла угрожал чужим воротам, но голкипер «Кранодар-2» каким-то чудом успел выкинуть ногу и перевести мяч на угловой, также таивший в себе угрозу. Максим Данилин идеально навесил в район линии вратарской, Валера Соломаха выиграл верховую борьбу, но и в этот раз кипер соперника показал свое мастерство. И это еще не все! Омар Попов успел к мячу на добивании – его удар заблокировал защитник.

В дальнейшем темп матча слегка успокоился, и обе команды стали передачами вскрывать обороны друг друга, но защитники действовали безупречно.

Тем не менее, «Родина-2» могла выйти вперед в счете еще до перерыва – Максим Данилин и Валерий Соломаха как под копирку повторили розыгрыш углового. В этот раз мяч пролетел выше перекладины.

Второй тайм мы начали без замен, поскольку чувствовалось, что забитый мяч вот-вот порадует нашу команду. Предпосылки к этому были – Данила Шилов вышел на ударную позицию и, к сожалению, пробил мимо.

Нельзя сказать, что счет всех устраивал, но чем ближе был финальный свисток, тем сильнее команды переживали за сохранность собственных ворот. Так, последние полчаса игры прошли без особых моментов, и табло зафиксировало ничейный результат без забитых мячей.

Следующий раз «Родина-2» выйдет на поле уже в среду, 3 апреля в 14:00. Соперником команды Александра Лактионова станет «Велес». Предстоящая встреча – прекрасная возможность для нас одержать долгожданную победу и начать восхождение по турнирной таблице.