Главная » Новости » Неудача в компенсированное
02.09.2023

Неудача в компенсированное

Сегодня в восьмом туре LEON– Второй лиги «Родина-2» на своем поле принимала липецкий «Металлург». Перед матчем наша команда шла второй в турнирной таблице, и чтобы не отпустить «Новосибирск», необходимо было побеждать сталеваров.

По сравнению с предыдущей игрой в Перми, тренерский штаб поменял больше трети состава. Так, игру «Родина-2» начала в следующем сочетании: Ринат Шакеров, Герман Основ, Дмитрий Тананеев, Глеб Захаров, Дмитрий Чернышёв, Илья Петухов, Даниэль Свинцов, Дмитрий Маркитесов, Матвей Бурлаков, Азиз Газиев, Никита Голдобин.

На правах фаворита наша команда с самого начала матча взяла мяч под контроль и стала создавать возможности на чужой половине. Уже на седьмой минуте Никита Голдобин пробил по воротам «Металлурга», но мяч пролетел немного мимо. Следующий шанс вновь на счету нашего нападающего: игрок решился на дальний удар со штрафного – в этот раз мяч поймал вратарь.

Казалось, что еще пара подходов, и «Родина-2» откроет счет в матче, но липчане, строящие игру от обороны, подстроились и отодвинули игру в центр поля. Освоившись, гости принялись атаковать наши ворота.

Тут в дело вступил Ринат Шакеров. С момента дебюта за «Родину-2» вратарь еще ни разу не пропустил и сегодня был заработать пятый «сухарь» подряд. В концовке тайма кипер дважды подряд спас команду от неминуемого гола, и на перерыв соперники ушли при счете 0:0.

Второй тайм продолжился по тому же сценарию – много игры в центре поля с редкими моментами у чьих-либо ворот. Понимая, что «Родине-2» необходима только победа, Франк Артига кинул в бой сразу троих футболистов: Егора Ларионова, Валерия Соломаху и Данилу Шилова.

Валера, забивавший «Металлургу» в прошлом сезоне, мог отличиться и в этот раз, но защитники красно-черных сегодня оказались сильнее. Тем не менее, инициатива постепенно переходила к нашей команде и минут за 10 до финального свистка «Родина-2» обосновалась на чужой половине в поиске единственного шанса, который принесет победу.

Для реализации цели победить на поле вышли Рустам Берзегов и Омар Попов.

И шанс вырвать победу был! На 87-й минуте наша команда креативно разыграла аут, в результате которого Данила Шилов оказался совершенно один перед вратарем гостей, но мяч после удара полузащитника пролетел мимо.

«Родине-2» для победы не хватало всего одного точного удара, а вот «Металлург» такой момент создал. Незатейливая атака гостей превратилась в подачу от Алексея Рыбина внешней стороной стопы в район одиннадцати метров, и Никита Дорофеев, недавно выступавший за «Родину Медиа» точным ударом головой принес липчанам победу. Кроме того, прервалась сухая серия Рината Шакерова, длящаяся более 450-ти минут.

До финального свистка оставалась минута, но и за это время футболисты «Родины-2» могли уйти от поражения – гостей спас вратарь, вытащивший мертвый мяч. Итог – минимальное поражение.