Главная » Новости » Неудача в Курске
22.07.2023

Неудача в Курске

Сегодня во втором туре первенства LEON– Второй лиги «серебряной» группы дивизиона «А» «Родина-2» в гостях играла с курским «Авангардом».

В стартовом матче команды одержали синхронные победы с одинаковым счетом 2:1: мы переиграли «Форте», а куряне в матче с «Чертаново» забили второй мяч уже в компенсированное время.

С первых минут «Родина-2» вышла в боевом составе: Дэвид Сангаре, Даниил Чернышёв, Дмитрий Тананеев, Глеб Захаров, Егор Трунтаев, Илья Петухов, Егор Ларионов, Денис Тихонов, Максим Данилин, Никита Голдобин, Валерий Соломаха.

Матч начался не по тому сценарию, на который рассчитывали подопечные Франка Артиги. В первой же атаке хозяева смогли распечатать ворота Дэвида Сангаре. Евгений Мухин оказался один в нашей штрафной и успешно откликнулся на прострел своего товарища.

Еще через пять минут хозяева могли удваивать преимущество, но в этот раз наш голкипер самоотверженно прыгнул на мяч и спас ворота.

Чтобы вернуться в игру, «Родине-2» потребовалось время. К середине тайма игроки завладели инициативой и стали создавать угрозы вратарю курян. Сначала Денис Тихонов пробивал в дальний угол, но защитник хозяев удар заблокировал.

Далее момент, чтобы сравнять счет, был у Валерия Соломахи: форвард головой отправлял мяч за шиворот вратарю, но тот каким-то чудом до мяча дотянулся и перевел его на угловой.

Казалось, что еще одна атака «Родины-2», и счет станет равным. Но у футбольной судьбы было свое мнение. На 41-й минуте судья назначил пенальти в наши ворота, и Владислав Игнатенко уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар.

Второй тайм начался двойной замены в составе «Родины-2». Вместо Егора Трунтаева и Дениса Тихонова на поле появились Герман Основ и Никита Трапицын.

Было заметно, что Франк Артига нацелен спасти матч, но половина началась также как и первая. На 51-й минуте все тот же Евгений Мухин вновь оказался свободным вблизи наших ворот и довел счет до разгромного.

К чести «Родины-2», команда не бросила играть и продолжила атаковать, но сегодня явно был не наш день. За 15 минут до финального свистка в наши ворота был назначен второй одиннадцатиметровый удар. В этот раз реализация не подвела Игоря Гершуна, установившего финальный счет.

Следующий матч команда Франка Артиги проведет 29 июля в 17:00 на «Спартаковце». Всех пришедших ждет московское дерби: «Родина-2» – «Чертаново»