Главная » Новости » Неудачный старт
03.03.2024

Неудачный старт

Матчем в Челябинске против одноименной команды «Родина-2» открывала для себя сезон LEON– Второй лиги «А» группы «Золото». Южно-уральцы – знакомый нам коллектив по предыдущему первенству. Тогда родные дважды переиграли «Челябинск» с одинаковым счетом 1:0.

К сожалению, сегодня продлить удачную серию подопечные Александра Лактионова не смогли.

Стартовый состав на матч против «Челябинска» выглядел следующим образом: Сергей Айдров, Егор Трунтаев, Хетаг Кочиев, Глеб Захаров, Даниил Чернышев, Максим Данилин, Илья Петухов, Егор Ларионов, Никита Голдобин, Азиз Газиев, Матвей Бурлаков.

В межсезонье соперник серьезно усилился, подписав игроков с опытом игры не только в первой лиге, но и в РПЛ. Тем не менее, «Родина-2» желала играть не от соперника, а от себя. Так, в середине первого тайма наша команда могла выходить вперед – Никита Голдобин, отмечающий в день игры 26-летие, зарядил в верхний угол. К сожалению, мяч пролетел в сантиметрах мимо ворот.

Поняв, что «Родина-2» берет игру в свои руки, хозяева активизировались, увеличили скорости и буквально окопались вблизи нашей штрафной. Несколько раз «Челябинск» получал право на опасные штрафные, но удары то не достигали цели, то уверенно на линии ворот действовал Сергей Айдаров.

На перерыв команды ушли при равной игре и равном счете. Ощущалось, что результат предопределит одно результативное действие. К нашему огорчению, «Челябинск» начал вторую половину в высоком темпе и после розыгрыша углового вышел вперед.

Тут же мы могли сравнять, но защитник в подкате заблокировал прорыв Никиты Голдобина. Казалось, что «Родина-2» вот-вот подберет ключи к обороне южно-уральцев, но в наши ворота влетел второй мяч – после совсем не опасного удара «Челябинска» мяч коснулся руки защитника, и судья назначил пенальти.

К чести подопечных Александра Лактионова, отставание в два мяча не заставило нашу команду «опускать нос». Наоборот, раздосадованные неудачным течением матча, наши парни ринулись отыгрываться. Так, после одного из угловых Хетаг Кочиев перевел мяч на Глеба Захарова и тот головой забил первый свой мяч за «Родину-2».

До финального свистка оставалось около пятнадцати минут, и у нас были все шансы спасти матч. Знаковое событие могло случиться на последних секундах компенсированного времени – на розыгрыш углового пришел даже Сергей Айдаров, но ассистент главного судьи усмотрел положение вне игры и остановил игру. Сразу же прозвучал финальный свисток.

Итог – поражение 1:2 при равной игре в матче против одного из фаворитов. Следующий раз «Родина-2» выйдет на поле 10 марта против «Новосибирска». Встреча пройдет на стадионе академии «Спартак».