Главная » Новости » Обогнали «КАМАЗ»
17.02.2024

Обогнали «КАМАЗ»

17 февраля «Родина-2» проводила очередной матч во время турецкого сбора. Соперником команды Александра Лактионова стал челнинский «КАМАЗ», выступающий в МЕЛБЕТ – Первой лиге. Для нашего клуба, ставящего задачу попадания в топ-3 «Золота», встреча с опытным соперником позволила прочувствовать высокий градус борьбы, сделать упор на свои сильные стороны и не терять концентрацию вплоть до последней секунды.

Справедливости ради отметим, что для «КАМАЗа» матч стал вторым за день, так что против «Родины-2» челнинцы вышли в смешанном составе, что ничуть не умаляет заслуг нашей команды, контролировавшей игру большую часть времени.

Тренерский штаб во главе с Александром Лактионовым постепенно выводит игроков на оптимальные физические кондиции, и сегодня часть футболистов провела поединок от первой минуты до последней. Сначала же на поле вышел следующий состав: Сергей Айдаров, Даниил Чернышев, Глеб Захаров, Андрей Стефанишин, Егор Трунтаев, Егор Ларионов, Илья Петухов, Никита Голдобин, Данила Шилов, Максим Данилин, Валерий Соломаха.

Как и в предыдущем сезоне, закончившемся выходом нашей команды в «Золото», сегодня «Родина-2» не начала матч с шашками наголо, а, наоборот, взяла немного времени, чтобы освоиться на поле, почувствовать контроль мяча и прощупать слабые места в команде соперника. Во время стартового отрезка первого тайма футболисты владели мячом, преимущественно, во второй трети поля, постепенно наращивая давление и организовывая подходы к воротам «КАМАЗа».

Первый опасный момент наши парни создали с углового – после серии отскоков игрок «Родины-2» решился на дальний удар и от рикошета мяч пролетел рядом с перекладиной. Снова корнер, и на этот раз гол – Максим Данилин решил не подавать, а покатить Никите Голдобину, и тот, словно геймпадом, навесил идеально на голову Глеба Захарова, оставшегося без опеки соперников.

«КАМАЗ» тут же попробовал отыграться, но все атаки автозаводцев разбивались о нашу центральную линию в лице Ильи Петухова и Егора Ларионова. Так, до перерыва счет не изменился.

Команду соперника приближающееся поражение явно не устраивало, и с началом второго тайма номинальные гости увеличили скорости и стали создавать угрозы нашим воротам. Одна из таких атак и стала результативной – после розыгрыша стандарта мяч отскочил в район полукруга штрафной, откуда игроку «КАМАЗа» удался точный удар в угол ворот Сергея Айдарова.

Памятуя прошлый матч против «Ротора», когда при таком же развитии счета «Родина-2» вырвала победу, наши парни ринулись к чужим воротам. У человека с плохим вестибулярным аппаратом могла закружиться голова – так уверенно и быстро футболисты переводили мяч с одного фланга на другой в ожидании ошибки соперника в перестроении. Момент был у Валерия Соломахи, но удар не достиг цели – мяч пролетел мимо ворот.

И тут снова угловой! Подача, суета у ворот «КАМАЗа», неудачный вынос защитника, и гол! Поведя в счете, «Родина-2» не сбавила оборотов, продолжая нагнетать давление и истощать защиту соперника. Отличиться мог Матвей Шавель, исполнивший наклбол. К сожалению, вратарь успел среагировать на коварный удар.

Если автозаводцы и хотели отыграться, то наша оборона сработала идеально, не дав противнику ни единого шанса.

Итог – закономерная победа 2:1 над клубом Первой лиги. На следующий день нашей команде предстоит еще один контрольный матч. Соперником станет омский «Иртыш». Начало в 16:00.