Главная » Новости » Переломили «Спартак»
11.03.2023

Переломили «Спартак»

«Родина-2» на сборе в Турции после недельной подготовки провела первый контрольный матч. Соперником нашей команды стал представитель Второй лиги – «Спартак» из Костромы. Команды договорились провести встречу на нейтральном поле. В итоге «Родина-2» проделала часовой путь до Сиде, где и состоялась игра.

Тренерский штаб нашей команды выбрал на матч следующий стартовый состав: Павлов, Основ, Ягодкин, Захаров, Гапечкин, Петухов, Свинцов, Ларионов, Данилин, Трапицын, Голдобин.

Игра началась для нашей команды обескураживающе. Уже на стартовых минутах «Спартак» открыл счет. Наша команда не разобралась в обороне, и красно-белые забили первый мяч. Тут же красно-белые могли увеличить свое преимущество, но «Родина—2» была прощена, момент соперники не использовали.

Однако это не стало для «Родины-2» уроком. Следующий момент «Спартак» реализовал: наша команда вновь позволила красно-белым хозяйничать в штрафной площади и счет стал 2:0. Голкипер нашей команды Никита Павлов, увы, был бессилен.

Отойдя от стартового шока, «Родина-2» постепенно начала возвращаться в игру. К 13-й минуте встречи это сделать удалось. Первым момент создал Никита Голдобин, но мяч после удара капитана улетел в небеса. Тем не менее, это было добрым началом. Наша команда стала чаще владеть мячом и бывать на чужой половине поля, комбинируя возле штрафной площади «Спартака». Но поставить оборону красно-белых в тупик все-таки не получалось. «Родине-2» не хватало точного последнего паса или завершения.

Огрызался и «Спартак». В одном из эпизодов красно-белые могли забить третий мяч и, по сути, предрешить исход встречи, но «Родине-2» повезло – мяч пролетел выше ворот. К счастью, похоже, это окончательно разбудило нашу команду. Уже в следующей атаке «Родина-2» счет сократила: Максим Данилин ворвался в штрафную площадь, ушел финтом от защитника и классным ударом послал мяч в девятку – 1:2!

Наша команда продолжала нагнетать давление и дальше, стараясь отыграться еще до перерыва. Однако «Спартак» удержал преимущество, и команды завершили первый тайм при прежней счете.

После перерыва красно-беле, казалось, выровняли игру, но это оказалось обманчивым впечатлением. Переломным моментом стал штрафной на 60- минуте игры. К мячу подошел Голдобин и уложил мяч в нижний гол ворот – 2:2! А спустя три минуты наш форвард оформил Дубль. Голдобин разобрался в штрафной площади и вывел нашу команду вперед – 3:2!

Но на этом наша команда не остановилась. Буквально через десять минут «Родна—2» получила право на стандарт и после заброса в штрафную площадь Арсений Ягодкин выиграл борьбу и переправил мяч в сетку.

По сути, игра после того, как ее удалось перевернуть, была предрешена. «Родина-2» чуть сбавила обороты, экономя силы на концовку, что было оправдано.

«Спартак» попробовал нажать, еще надеясь хотя бы сократить отставание, но ни эмоций, ни сил у красно-белых на финишный рывок не осталось. «Родина-2» уверенно довела встречу до волевой победы – 4:2!