Главная » Новости » Победный перфоманс Колесниченко
23.02.2023

Победный перфоманс Колесниченко

Завершающим контрольным матчем «Родины» на сборе в Турции стала встреча с соперником по МЕЛБЕТ-Первой лиге, астраханским «Волгарем». На вечернюю игру наша команда вышла в следующем стартовом составе: Айдаров, Рыков, Клещенко, Воропаев, Караев, Уэсли, Сергей Дмитриев, Колесниченко, Мальцев, Трапицын, Андреев.

Наша команда гораздо агрессивнее начала встречу и уже на первых минутах могла открыть счет. Шанс забить был у Михаила Мальцева. Полузащитник ворвался в штрафную площадь и прицельно пробил в нижний угол, но голкипер «Волгаря» спас свою команду.

Нагнетала «Родина» и в дальнейшем, стараясь добраться до ворот соперника, но астраханцы надежно играли в обороне. Ближе к середине первого тайма «Волгарь», справившись с натиском нашей команды, отодвинул игру к центру поля. Порой астраханцы гостили на половине «Родины» и даже могли открыть счет. В одном из эпизодов не разобрались Александр Клещенко и Сергей Айдаров, но голкипер исправил ошибку защитника и не позволил мячу оказаться в сетке.

А на 27-й минуте игры «Родина» вышла вперед в счете. После розыгрыша углового Кирилл Колесниченко настырно пошел в штрафную площадь и выкатил мяч под удар Мальцеву – тот пробил вратаря – 1:0! Этот счет остался до конца первого тайма – больше соперники голов друг другу не забивали.

Почти сразу после перерыва вновь стал героем эпизода Кирилл Колесниченко. Наша команда получила право на штрафной, и полузащитник с метров 20-ти закрутил в нижний угол ворот – 2:0!

Забив второй мяч, «Родина» сбавила обороты, больше сосредоточившись на сохранении победного счета. «Волгарь» ожидаемо пытался сократить разрыв в счете, заставив нашу команду играть на контратаках. Некоторые из них таили в себе опасность, но до моментов, как в начале игры, когда Игорь Андреев мог сделать счет 3:0, но не попал в ворота, почти не доходило.

Однако даже с учетом этого наша команда могла забить третий мяч. Сначала момент не использовал Мальцев, пробив мимо ворот, а затем один на один не реализовал Андреев. Это обернулось тем, что в концовке «Волгарь» всё же сократил отставание. Гол на свой счет записал Артём Делькин.

Астраханцы ожидаемо побежали вырывать ничью и стали раскрываться в обороне. «Родина» могла «Волгарь» наказать, но Мартовой, находившийся прямо перед воротами, подстроиться под мяч не сумел.

Концовка игра превратилась в нервотрепку. «Волгарь» устроил штурм ворот «Родины», но наша команда всё-таки выдержала и сохранила счет – 2:1. Вторая победа под конец сборов!