Главная » Новости » РеШилов
01.10.2023

РеШилов

Сегодня в 12-м туре LEON– Второй лиги «Родина-2» встречалась с «Салютом». Игра проходила в Белгороде, где наша команда в прошлом сезоне победила 1:0 и выполнила задачу попадания в Лигу «А».

Кроме того, уже в текущем розыгрыше «Родина-2» обыгрывала (2:0) «Салют» на своем поле. Можно сказать, что белгородцы стали для нашей команды удобным соперником, тем более, сейчас коллектив Виктора Навоченко переживает не лучшие времена.

Так, «Родина-2» была вправе рассчитывать на долгожданную выездную победу, которая укрепила бы наши позиции в топ-4.

Сегодня Франк Артига решил построить игру по схеме с одним нападаюзим. Так, с первых минут на поле вышли следующие футболисты: Айдаров – Основ, Тананеев, Кочиев, Чернышёв – Петухов, Ларионов, Маркитесов, Шилов, Тихонов – Бурлаков.

Как и ожидалось, «Родина-2» сразу завладела инициативой и стала нагнетать давление у чужих ворот. Но как часто бывает в текущем сезоне, нашей команде не хватало последнего паса или точного удара, чтобы открыть счет.

Наибольшую активность в начале проявлял Данила Шилов. Полузащитник недавно вернул себе голевое чутье и жаждал увеличить количество забитых мячей за команду. Хавбек дважды прикладывался по мячу, но оба раза мячи после его ударов пролетали мимо ворот.

Главный момент первого тайма случился ближе к перерыву – игроки «Родины-2» расчертили красивую комбинацию, итогом которого стал обводящий удар в касание в исполнении Дмитрия Маркитесова. К сожалению, мяч угодил в перекладину, и топ голов тура остался без явного фаворита.

Так, по статистике первого тайма наша команда полностью переигрывала соперника. Например, соотношение ударов было 8:0 в пользу «Родины-2».

Между таймами главный тренер Франк Артига устроил команде эмоциональную встряску, результат которой не заставил себя долго ждать. На первой же минуте второй половины Данила Шилов воспользовался нерасторопностью защитников «Салюта» и не сильным, но точным ударом открыл счет в матче.

Забитый гол немного успокоил нашу команду. Тем не менее, моменты у ворот хозяев продолжили возникать с завидной регулярностью. Близок к дублю был Шилов, но вратарь белгородцев справился с ударом полузащитника. Также отличиться мог Хетаг Кочиев – мяч пролетел в паре сантиметров от штанги.

В завершении матча шанс поздравить себя с недавно прошедшим Днем Рождения был у Матвея Бурлакова. Видимо, голкипер «Салюта» не знал об этом и мяч после удара форварда поймал.

Итог – минимальная победа «Родины-2». Теперь 10 октября нас ждет домашний матч против лидера – «Новосибирска». Сейчас между командами 4 балла, и в случае успеха подопечные Франка Артиги могут вплотную подобраться к сибиряка.