Главная » Новости » Салютуем в честь победы
05.08.2023

Салютуем в честь победы

Сегодня в четвертом туре LEON– Второй лиги «Родина» на своем поле принимала «Салют». В предыдущем матче команда Франка Артиги переиграла (2:0) «Чертаново», так и сегодня парни горели желанием продлить серию побед.

Стартовый состав по сравнению с матчем недельной давности претерпел некоторые изменения. Так, в аренду ушел Дэвид Сангаре, и сегодня в рамке ворот дебютировал Ринат Шакеров. В целом, с первых минут за «Родину-2» вышли следующие игроки: Шакеров, Герман Основ, Дмитрий Тананеев, Греб Захаров, Егор Трунтаев, Илья Петухов, Дмитрий Маркитесов, Егор Ларионов, Никита Трапицын, Никита Голдобин, Валерий Соломаха.

Еще не устав от изнывающей жары, команды с первых минут ринулись в атаку, желая решить исход встречи еще до перерыва. Уже на второй минуте момент возник у «Родины-2». К сожалению, наш форвард не смог вывести свою команду вперед.

Затем на ударной позиции оказался уже игрок «Салюта», но и его подвела точность. Все же, в стартовой настойчивости сильнее оказались игроки «Родины-2». На девятой минуте Никита Голдобин воспользовался ошибкой белгородских защитников, протащил мяч через полполя и выдал идеальную передачу Валерию Соломахе на пустые ворота. Форварду оставалось лишь подставить ногу, и первый гол нападающего в сезоне был готов!

В дальнейшем игра немного успокоилась, и регулярность возникновения опасных моментов снизилась. Тем не менее, ближе к забитому голу были парни Франка Артиги. Нам даже удалось забить, но судья отменил взятие ворот из-за положения вне игры.

В один из моментов гостей спас вратарь – Никита Трапицын беспрепятственно бил из пределов одиннадцатиметровой отметки.

Видимо, жара подействовала на обе команды, и второй тайм прошел в более медленном темпе, что сложилось на руку «Родине-2». «Салют», несомненно, хотел отыграться, но гостям в атаке не хватало креативности. Наши игроки хладнокровно останавливали соперника задолго до штрафной, не забывая о создании угроз у чужих ворот.

Далее случилось историческое событие: на первой же минуте после выхода на замену дебютный гол за «Родину-2» забил Омар Попов. Игрок получил передачу от партнера и уверенно направил мяч в незащищенный угол.

После того, как счет на табло стал 2:0, белгородский клуб бросил даже попытки уйти от поражения, а наша команда продолжила наседать. Шикарный шанс выдался Глебу Захарову, но после розыгрыша углового удар у нашего игрока и не получился, и вратарь гостей мяч зафиксировал.

Есть вторая победа «Родины-2» подряд! Теперь у нашей команды в активе стало 9 очков. Следующий матч команда Франка Артиги проведёт 12 августа в Новосибирске против одноименного клуба. Начало встречи в 13:00 по московскому времени.