Главная » Новости » Спасибо, Команда!
10.06.2023

Спасибо, Команда!

В субботу, 10 июня, «Родина» во втором FONBET Переходном матче за право играть в РПЛ встретилась с «Пари НН». Нашей команде после первой встречи в Москве нужно было отыгрывать гандикап в три мяча.

Первым шагом для решения этой задачи стало определение тренерского штаба стартового состава на матч. Наши наставники максимально запутали соперника, выпустив с первых минут необычное сочетание футболистов.

На игру «Родина» вышла в следующем стартовом составе: Айдаров, Колесниченко, Крижан, Плиев, Байтуков, Уэсли, Олег Дмитриев, Гордюшенко, Калмыков, Тимошенко.

Затем за дело взялись футболисты нашей команды. На первых минутах активнее был «Пари НН», сделав несколько острых забросов в штрафную площадь «Родины». Но оборона справилась, а потом похожий заброс, но уже в штрафную площадь волжан, обернулся игрой рукой одного из защитников «Пари НН». Судейская бригада длительное время рассматривала эпизод, но всё-таки справедливо указала на 11-метровую отметку. Пенальти!

Ответственность за 11-метровый взял на себя Иван Тимошенко: нашему форварду удар с точки не удался – Артур Нигматуллин парировал, но затем лучший бомбардир нашей команды на добивании вколотил мяч в сетку. 1:0!

Самым главным после забитого гола было не пропустить ответный удар и сыграть сконцентрировано. Команда отлично справилась с этим. «Пари НН» усилил давление, но обороне удавалось контролировать собственную штрафную площадь.

Сыграв строго, мы сумели отодвинуть игру от своих ворот. А на 25-й минуте встречи «Родина» нанесла и еще один удар. Вновь это произошло со стандарта. На этот раз нашей команде удался розыгрыш углового: после подачи в штрафную площадь Амур Калмыков выиграл борьбу в воздухе и красиво головой вколотил мяч в ворота. 2:0!

В этой ситуации поступить можно было по-разному: побежать добивать соперника, успокоить игру и выжидать контратаки или постараться оказать давление перспективой на второй тайм.

Подопечные Парфёнова выбрали скорее второй вариант. Точнее, «Пари НН» заиграл строже, жестче и стал перекрывать подходы к штрафной пощади. Воцарилась жесткая, вязкая игра с обилием единоборств. Никто не хотел уступать, поэтому действия в основном разворачивались в середине поля. До конца первого тайма «Родина» смогла создать остроту у ворот «Пари НН» лишь пару разу. До перерыва забить третий в ворота не удалось. Но счет 2:0 выглядел более чем достойно.

После перерыва «Пари НН» ожидаемо заиграл активнее, стараясь заставить «Родину» закрыться на своей половине поля. Несколько раз в игру вступал Сергей Айдаров, однако наша оборона действовала надежно. Другое дело, «Родине» нужно было начинать включаться и переходить на половину поля соперника. Нельзя сказать, что это получалось легко. Скорее, наоборот, держать мяч становилось всё сложнее и сложнее.

«Пари НН» откровенно сушил игру и, чтобы пройти насыщенную оборону, нужны были или новые силы, или нестандартные ходы. Их, увы, не хватало.

Под финиш основного времени встречи заканчивались силы у футболистов «Родины». Однако наша команда продолжала идти в атаку, как бы ни было сложно. В последние 10 минут основного времени встречи наша команда заперла «Пари НН» возле своих ворот. Наша команда старалась взломать оборону соперника за счет навесов, подач, проникающих передач. Но «Родине» не хватало точности. В самой концовке наша команда произвела замену, выпустив Андреева вместо Дмитриева. Увы, и этот тоже не помогло.

Забить третий нашей команде так и не удалось. «Родине» до РПЛ не хватило всего чуть-чуть…

Вместе с тем, хочется сказать браво, парни! Огромное спасибо за сезон!