Главная » Новости » Удар «Акрона»
01.04.2023

Удар «Акрона»

«Родина» 1 апреля в 25-м туре МЕЛБЕТ-Первой лиги принимала на своем поле «Акрон». Команды располагались на соседних строчках турнирной таблицы, поэтому встреча была принципиальной. Тольяттинцы до матча с «Родиной» весной не проигрывали, тогда как наша команда уступила «Краснодару-2» – 0:1.

Несмотря на поражение, тренерский штаб не стал менять состав. За исключением одной позиции: Астемир Гордюшенко из-за перебора желтых карточек матч пропускал, и на левом фланге полузащиты его заменил Кирилл Колесниченко.

Стартовый состав «Родины» на матч выглядел следующим образом: Баринов, Плиев, Крижан, Шадринцев, Юдинцев, Колесниченко, Фищенко, Султонов, Олег Дмитриев, Тимошенко, Калмыков.

С первых минут обе команды стали играть в атакующий футбол. Темп задала «Родина», которая сразу же пошла вперед. Инициативу смело брал на себя Мухаммад Султонов, а также другие игроки. Первый удар по воротам тоже нанесла наша команда, но Сергей Волков справился.

Гости тоже атаковали, стараясь держать оборону нашей команды в напряжении, но защитники действовали надежно. «Родина» впереди была эффективнее, что проявилось уже на 15-й минуте. Наша команда воспользовалась ошибкой «Акрона» возле собственной штрафной площади: Колесниченко оправдал выход на поле в стартовом составе, отдав тончайшую передачу на Ивана Тимошенко, и тот с близкого расстояния хладнокровно переправил мяч в сетку – 1:0!

Наш форвард, а также вся команда побежали праздновать к Владимиру Бесчастных, который 1 апреля отметил день рождения.

Единственное, «Родине» не удалось долго удерживать преимущество. Уже через десять минут «Акрон» провел мощнейшую атаку: После того, как мяч после мощнейшего удара отскочил от перекладины в поле, на добивании первым оказался Понсе, который в касание отправил снаряд в угол. А еще через семь минут гости вышли вперед: Понсе оформил дубль, разобравшись в штрафной площади.

Перед этим эпизодом показалось, что мяч прежде вышел за пределы поля. Вот почему Султонов старался обратить на это внимание арбитра, но в ответ лишь получил желтую карточку.

Два подряд пропущенных мяча стали для «Родины» шоком. Наша команда старалась вновь найти свою игру, но для этого нужно было время. До конца тайма «Родина» так и не успела прийти в себя: комбинировать не получалось. В итоге на перерыв команды ушли при счете 1:2 в пользу «Акрона».

В перерыве тренерский штаб «Родины» произвел сразу две замены: вместо Дмитрия Шадринцева на поле вышел Игорь Андреев, а Руслана Фищенко
заменил Илья Камышев. Для последнего это стало дебютом на нашу команду.

Первые минуты второго тайма не показали, что перестановки пошли на пользу. Более того, наша команда могла вновь пропустить: Антон Килин выскочил один на один с Даниилом Бариновым, но, к счастью, в створ не попал.

Позднее произошла еще одна замена – на этот раз вынужденная: повреждение получил Георгий Юдинцев, и вместо него на поле вышел Артём Воропаев.
Увы, но кардинальных изменений в игре не произошло. «Акрон» отошел на свою половину поля и надежно действовал что в опорной зоне, что в обороне. Также тольяттинцы были опасны при контратаках. Игра у нашей команды по-прежнему не ладилась. Последним ходом тренерского штаба стали еще две замены: Уэсли вышел вместо Олега Дмитриева, а Даниил Мартовой – вместо Амура Калмыкова.

На спасение матча были брошены все силы! До конца игры к тому моменту оставалось больше 15 минут. Моментом, показавшим, что это могло бы случиться, стала комбинация, когда партнеры по команде вывели на выгодную позицию Игоря Андреева – увы, он пробил выше ворот.

Квинтэссенцией злоключений нашей команды стала самая концовка. Под занавес матча наша команда пропустила контратаку «Акрона», после чего Абу-Саид Эльдарушев забил третий гол. Исход встречи был ясен.

1:3 – болезненное поражение «Родины», ставшее вторым подряд.