Главная » Новости » Уступаем Нижнему
07.06.2023

Уступаем Нижнему

Сегодня в первой встрече двухраундового противостояния FONBET Переходные матчи «Родина» на своем поле принимала «Пари Нижний Новгород».

Перед матчем шансы команд котировались примерно равными. «Родина» планировала навязать команде Премьер-лиги свою игру и побороться за выход в элиту.

Тому подтверждением стала схема «Родины» с упором на атакующую модель. Так, с первых минут на поле вышли: Айдаров, Воропаев, Крижан, Плиев, Юдинцев, Фищенко, Уэсли, Андреев, Гордюшенко, Тимошенко и Калмыков.

Со стартовым свистком более именитый клуб полетел в атаку, рассчитывая на быстрый гол. Эта ставка сработала. Если первые атаки гостей не достигли успеха, то уже на одиннадцатой минуте неразбериха и суета в нашей штрафной привели к автоголу Заурбека Плиева.

К чести «Родины», команда быстро оправилась от шока и стала показывать игру, к которой привыкла. Иван Тимошенко дважды оказывался на ударной позиции, но оба раза вратарь «Пари НН» Артур Нигматуллин выходил победителем из противостояния с нашим лучшим бомбардиром.

Еще одна вернейшая возможность для того, чтобы сравнять счет, была у Уэсли. Серией передач бразильского полузащитника вывели на рандеву с голкипером, но и в этот раз нижегородец не дал «Родине» забить.

На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе волжан. Казалось, что вот-вот и «Родина» не только сравняет счет, но и выйдет вперед. К сожалению, ожидания не совпали с реальностью.

Необязательный стандарт привел ко второму голу в наши ворота. Владислав Яковлев перевисел всех защитников и кивком головы пробил Сергея Айдарова.

Пропустив второй, «Родина» бросилась отыгрываться, но оборона нижегородцев во главе с капитаном Кириллом Гоцуком останавливала атаки еще на подступах к штрафной. Тем не менее, возможности забить у нашей команды были. И Астемир Гордюшенко, и вышедший на замену Кирилл Колесниченко били издалека, но вратарь «Пари НН» справился и с этими ударами.

Окончательно оголив оборону в попытке сократить отставание, «Родина» пропустила третий гол. Альберт Шарипов выскочил один на один и без труда переиграл нашего вратаря.

Так, в первой встрече FONBET Переходных матчей «Родина» уступила 0:3. Ответная игра состоится 10 июня в Нижнем Новгороде. Начало встречи в 14:30.