Главная » Новости » Волевая в Калуге
15.05.2023

Волевая в Калуге

«Родине-2» для того, чтобы претендовать на попадание в первую пятёрку по итогам сезона, нужно было во что бы то ни стало обыгрывать в гостях «Калугу». В прошлом туре наша команда обидно потеряла очки во встрече с «Космосом», поэтому необходимо было возвращаться с победой.

На матч против одного из главных конкурентов тренерский штаб выбрал следующий стартовый состав: Баринов, Основ, Байтуков, Тананеев, Чернышёв, Петухов, Ларионов, Свинцов, Шилов, Голбоин, Морозов.

Стартовое сочетание «Родины-2» было гиператакующее, так что настрой нашей команды уехать из Калуги не с пустыми руками был понятен сразу. Однако первый тайм скорее ушел на разведку. Нельзя сказать, что команды предпочли оборонительный футбол. Напротив, соперники старались сохранять мяч и играть быстро. Особенно это касается «Родины-2», которая владела территориальным преимуществом и явно контролировала центр поля. Тем не менее, до по-настоящему опасных моментов дело почти не доходило. Запомнились только несколько пристрелочных ударов, один из которых был в исполнении Ильи Петухова, но и вратарь «Калуги» справился.

Для того, чтобы забить гол, не хватало точного последнего действия. Такой момент наша команда под конец первого тайма создала – Никита Голдобин нашел передачей Даниэля Свинцова, но тот пробил мимо.

Совсем по-другому сложилась игра после перерыва. Зрители увидели то, что и должно было произойти – забитых голов. Правда, сначала вторая половина сложилась не так, как ожидали болельщики «Родины-2». Наша команда продолжала больше владеть преимуществом, но пропустила первой. В середине второго тайма стандартное положение вновь принесло «Родине-2» неприятные эмоции. «Калуга» получила право на штрафной удар вблизи от ворот нашей команды и сумела выжать из этого максимум. Николай Суханов мощно вложился в удар, мяч пролетел мимо стенки и попал в ворота – прыжок Даниила Баринова не помог.

Однако у нашей команды нашлось чем ответить. «Родина-2» не рассыпалась и нанесла целых два решающих удара. Первый пришелся спустя всего несколько минут после пропущенного мяча. И какой это получился красавец-гол! Героем эпизода стал Максим Караев: получив мяч, наш защитник мощно пробил из-за пределов штрафной площади – мяч вонзился под перекладину! Этот момент, очевидно, надломил «Калугу» и одновременно вдохновил нашу команду. «Родина-2» стала атаковать с удвоенной энергией, стремясь дожать соперника.

И это получилось! Спустя пять минут после взятия ворот наша команда забила второй мяч. На этот раз в центре внимания оказался Владислав Морозов: наш форвард откликнулся на проникающую передачу от Свнцова в штрафную площадь и пародисто, изящно пробил мимо вратаря в самый угол. А затем не менее эффектно отпраздновал гол, имитируя звонок по телефону. Позже Морозов признался, что этот мяч он посвятил отцу, с которым поссорился, а теперь надеется помириться.

Второй гол окончательно сломил «Калугу». Хозяева заметно просели, а наша команда могла еще и увеличить счет. Уже в концовке вышедший на поле Максим Данилин сделал всё красиво, но его удар приняла на себя штанга. Таким образом гол Морозова стал победным – наша команда добилась своего и увезла из Калуги три очка в принципиальнейшем матче!

Рассказать друзьям:
Последние новости Протокол матча Запись матча
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен