Главная » Новости » Вторая подряд
04.07.2023

Вторая подряд

Сегодня в контрольном матче межсезонья «Родина-2» встречалась с «Торпедо-Владимир».

Для команды Франка Артиги игра стала второй на сборе в Бронницах. 1 июля наша команда разгромила обнинский «Квант».

С учетом хорошо проявивших себя игроков в последнем матче, сегодня стартовый состав «Родины-2» выглядел следующим образом: Игрок на просмотре, Никита Трапицын, Арсений Ягодкин, Дмитрий Тананеев (К), Егор Трунтаев, Дмитрий Маркитесов, Игрок на просмотре, Егор Ларионов, Денис Тихонов, Никита Голдобин, Азиз Газиев.

С первых минут сложилось впечатление, что сегодня на поле будет только «Родина-2». Инициатива стартового отрезка целиком была за нашей командой, и уже к исходу двадцатиминутки счет стал 2:0 в пользу подопечных Франка Артиги.

Сначала точный удар получился у Азиза Газизова. К слову, для молодого игрока, в прошлом сезоне представлявшего «молодежку», гол стал уже третьим на сборах. Затем на добивании преуспел Егор Ларионов.

В тот момент показалось, что победа уже в кармане. Тем более, в дальнейшие минуты «Родина-2» продолжила создавать моменты, но в этот раз нашей команде не хватало завершения.

К чести «Торпедо-Владимир», номинальные гости не собирались выбрасывать белый флаг. В последнюю десятиминутку тайма соперник преобразился и принялся осаждать наши ворота. Дополнительных сил владимирцам добавил пенальти, назначенный за попадание мяча в руку Дмитрию Тананееву, после которого отставание стало минимальным. Еще через пару минут счет и вовсе сравнялся: после флангового прострела и ряда рикошетов мяч залетел в наши ворота.

Но все-таки, последнее слово в тайме, а позже окажется, что и в матче, сказали игроки «Родины-2». Молниеносная атака вывела Дениса Тихонова на рандеву с голкипером, и наш игрок хладнокровно отправил мяч в угол ворот соперника.

По ощущениям, второй тайм должен был если не превзойти первый в результативности, то, как минимум, приблизиться к показателю в пять голов. На деле все оказалось прозаичнее: немного моментов от обеих команд и 0:0 по итогам 45-ти минут.

Сегодняшная победа стала второй подряд для «Родины-2» на сборах. Впереди команду Франка Артиги ждет еще два контрольных матча: 7 июля – со «Строгино», а 9 июля – с костромским «Спартаком»