Главная » Новости » Закрытый «Космос»
10.05.2023

Закрытый «Космос»

После побед над «Динамо-Владивосток» и «Сатурном» наша команда жаждала одержать третью подряд. Соперником был «Космос». В первом круге второй половины сезона «Родина-2» обыграла подмосковный клуб в гостях со счетом 1:0 благодаря точному удару Данилы Шилова – теперь нужно было побеждать на своем поле.

Правда, на эту игру Шилов остался в запасе. Тренерский штаб выбрал следующий стартовый состав: Айдаров, Шадринцев, Захаров, Тананеев, Чернышёв, Петухов, Колесниченко, Мальцев. Свинцов, Ларионов, Голдобин.

Первая половина первого тайма осталась полностью за нашейкомандой. «Родина-2» зажала гостей на половине поля, включив ураганные скорости, а при потере мяча – прессинг.

На первых минутах мог забивать Шадринцев, но наш защитник сорвал удар из выгодной позиции. Казалось, что забитый гол – дело времени, причем непродолжительного. Игра проходила при полном преимуществе «Родины-2», не хватало только точного удара.

К сожалению, наша команда так и не смогла дожать соперника. «Космос» сумел выдержать мощные атаки и сохранить свои ворота сухими. А под конец первого тайма гости начали огрызаться. Именно у них был 100%-й голевой момент, чтобы открыть счет во встрече. Но «Родине-2» повезло: игрок гостей пробил из выгодной позиции выше ворот.

Этот эпизод стал самым опасным моментом в первом тайме. Больше остроты ни у той, ни у другой команды не возникало, и счет так и остался неизменным – 0:0.

Несмотря на исход первого тайма, тренерский штаб «Родины-2» не стал производить кардинальные изменения. В перерыве произошла только одна замена – вместо Кирилла Колесниченко на поле вышел Даниил Мартовой. Вероятно, тренерский штаб рассчитывал на скорость, умение врываться полузащитника в свободные зоны и его дриблинг.

Нельзя сказать, что Мартовой взбодрил игру, и спустя 15 минут после перерыва тренерский штаб «Родины2» решился на двойную замену: вместо Мальцева на поле вышел Данилин, а Шадринцева – Основ.

На то, чтобы перестроиться, «Родине-2» потребовалось время. «Космос» сумел этим воспользоваться. Подмосковный клуб и так не отсиживался в обороне, а тут удачно использовал появившийся шанс. После розыгрыша штрафного последовал удар – Сергей Айдаров парировал, но на добивании оказался бессилен – 0:1.

Мало что предвещало, что «Родина-2» сумеет переломить игру. После удара с пропущенным голом была велика вероятность, что футболисты не найдут в себе силы выровнять игру. Но «Родина-2» проявила характер. Уже через несколько минут наша команда ответила! Один из игроков «Родины-2» запустил парашют в штрафную площадь, и Егор Ларионов красиво головой перекинул мяч через вратаря – 1:1! Этот гол стал для полузащитника вторым подряд, причем головой.

«Родина-2» таила в себе надежду все-таки вырвать победу, и на поле вышел Данила Шилов, который заменил как раз автора забитого гола – Егора Ларионова. В концовке встреч наша команда была ближе к победе прижав «Космос» к воротам и создав несколько острых моментов. Но вырвать три очка нашей команде все-таки не удалось. 1:1 – обидная ничья.