Главная » Новости » Золотая победа
21.10.2023

Золотая победа

В 15-м туре LEON– Второй лиги «Родина-2» принимала на своем поле «Амкар Пермь». Встреча была очень важна для обеих команд – наш коллектив в случае победы приближался к досрочному выходу в «Золото», а соперник мог вернуться в топ-4, также дающее промоушен.

Второй матч под руководством Александра Лактионова «Родина-2» начала в слегка измененном составе. В первую очередь, бросился в глаза выход с первых минут полузащитника Владислава Самко, сыгравшего за первую команду одиннадцать матчей и забившего один гол.

В целом, «Родина-2» начала встречу против «Амкар Пермь» в следующей расстановке: Сергей Айдаров, Герман Основ, Дмитрий Тананеев, Глеб Захаров, Даниил Чернышёв, Илья Петухов, Владислав Самко, Дмитрий Маркитесов, Данила Шилов, Никита Голдобин, Матвей Бурлаков.

Первые минуты прошли под контролем гостей. Казалось, что «Родина-2» была не слишком готова к атакующей тактике «Амкар Пермь», и у наших ворот было несколько опасных моментов, и лишь игра Сергея Айдарова помогла не пропустить быстрый гол.

Слегка успокоившись, наша команда ответила сопернику своей возможностью забить. Так, после розыгрыша углового бил головой, и казалось, наверняка, Дмитрий Тананеев. Но Хамхоев в броске чудом спас свою команду от гола.

На исходе получаса игры счет все-таки изменился – хорошая быстрая атака «Амкар Пермь» привела к точному удару Кирилла Бурыкина. Пропущенный гол ничуть не надломил наших парней, почти сразу создавших возможность для взятия ворот. Увы, секундами ранее боковой судья сигнализировал об офсайде.

На последней минуте тайма «Родина-2» даже смогла забить, но и в этот раз арбитр усмотрел нарушение, отменив гол.

Если в первой половине весы качались то в одну, то в другую сторону, то после возвращения команд на поле доминирование хозяев стало очевидным. На 60-й минуте инициативу взял на себя Никита Голдобин, сместившийся к линии штрафной и решившийся на удар – вратарь оказался бессилен.

Отметим, что наш нападающий не стал бурно праздновать гол, так как он – воспитанник пермского футбола. Почувствовав запах победы, игроки «Родины-2» продолжили нагнетать остроту у чужих ворот, которая почти сразу дала результат.

Итогом красивой комбинации наших игроков стала передача Данилы Шилова под удар Омару Попову, до этого эпизода совсем недавно вышедшего на поле. Футболист подстроился и в одно касание отправил мяч в дальний угол. Омар тут же бросился разделить радость с тренерским штабом, давшим возможность реализовать себя на поле. На табло загорелся счет 2:1 в нашу пользу.

Понимая, что «Амкар Пермь» может сравнять в результате одной успешной атаки, наши игроки не сели в оборону и продолжили действовать с позиции силы. Тому подтверждением стала двойная замена, в результате которой вместо Данилы Шилова и Никиты Галдобина на поле вышли Даниэль Свинцов и Валерий Соломаха.

Тем не менее, гости пытались плести кружева вокруг нашей штрафной, но все их атаки разбивались об уверенно стоящую оборону команды Александра Лактионова. Так, «Родина-2» одержала волевую победу и ещё благодаря тому, что «Новосибирск» и «Чертаново» поделили очки, гарантировала себе выход в «Золотую» группу! Поздравляем команду!

Следующий матч наша команда проведет 28 октября в Липецке против «Металлурга».