Родные вернулись со сборов и возобновили сезон домашнем матчем против «Тюмени». Для нашей команды эта встреча носила принципиальный характер с точки зрения турнирного положения. «Родина» встречалась с командой, которая занимает последнее место в МЕЛБЕТ-Первой лиге, сами же располагались на 13-ой строчке. В первом круге наши парни победили тюменцев в гостях со счётом 2:1, в этот раз снова нужна была победа.
В начале матча обе команды с одинаковым успехом пробовали возможности друг друга. Однако вскоре вскоре у нашей команды начали появляться первые моменты, чтобы забрать преимущество у соперника. На 16-й минуте после углового Магомедхабиб Абдусаламов мог замыкать подачу на дальней штанге, но мяч попал во внешнюю сторону сетки. Прошло уже 10 минут… И вот после контратаки тюменцев арбитр обратился к ВАРу на предмет пенальти в наши ворота. Сфолил Абдусаламов, поэтому «Тюмень» получила шанс пробить одиннадцатиметровый. К сожалению, соперники свою удачу не профукали и открыли счёт. Несмотря на пропущенный гол, родные продолжили нагнетать. На 28-й минуте после череды рикошетов Иван Тимошенко ударом в падении пытался сравнять счёт, но мяч улетел выше ворот. Следующий момент имел Дмитрий Маркитесов. Наш полузащитник бил из убойной позиции, но попал во вратаря. Первый тайм так и закончился с минимальным преимуществом тюменцев.
Вторую половину встречи родные начали ударно. Уже на 47-й минуте после заброса Тимошенко пытался переправить мяч в ворота, но голкипер тюменцев хорошо сыграл на выходе. Не прошло и мгновения после удара Гордюшенко, все болельщики «Тюмени» вскочили от волнения. Мяч чудом не попал в цель. Парни взвинтили темп, хотелось вернуть преимущество себе. На 60-й минуте после удара Абдусаламова защитник соперника выбил снаряд из пустых ворот. Было ясное ощущение, что фортуна болела не за нашу команду, но парни не опускали руки и бежали отыгрываться. Ещё два хороших момента имели Максименко и всё тот же Абдусаламов, но голкипер тюменцев уже играл на кураже. Финальный навал не получился.
Родные открыли первый домашний матч в этом году с неутешительным результатом. Матч закончился со счётом 0:1 В следующем туре «Родина» встретится с красноярским «Енисеем» на выезде и уже в гостевом матче будет пытаться добыть 3 очка.