Главная » Новости » Абдусаламов снова в сборной
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
28.05.2021

Абдусаламов снова в сборной

С 19-го по 25 июня в Ульяновске пройдет турнир «Переправа» с участием сборных 4-х групп ПФЛ, а также сборной России U-18 и сборной Ульяновской области.

Магомедхабиб Абдусаламов вызван в национальную команду России для игроков 2003 г.р., которая рассматривает этот турнир как важный этап подготовки к запланированному в ноябре первому отборочному раунду ЧЕ-2022.

С высокой вероятностью в Ульяновске Хаба сыграет против своих одноклубников: Ивана Сальникова, Александра Короткова, Владислава Волкова, Роберта Ламанова, Михаила Мальцева и Никиты Ерёменко, вызванных в сборную ПФЛ Группы 2.  

Кстати, представительство «Родины» самое большое в сборной. Наших шестеро, по два игрока на данный момент делегировали «Тверь», «Олимп-Долгопрудный» и «Торпедо-Владимир», по одному «Динамо-2» и «Звезда». Скорее всего, подтвердится приезд еще троих футболистов «Ленинградца».

Формат турнира предусматривает две группы по 3 команды и стыковые матчи плей-офф. Таким образом, каждая команда проведет по три матча. Состав групп и расписание матчей станут известны по результатам жеребьевки, которая пройдет на следующей неделе.

«Переправа» не новый турнир в календаре отечественного футбола. С таким названием он существовал в союзные времена с 1978 по 1991 годы и являлся смотровой площадкой талантливых игроков со всего СССР. Через него прошли такие мастера как Анатолий Демьяненко, Станислав Черчесов, Игорь Добровольский и другие футболисты, добравшиеся впоследствии до сборной СССР. Рекордсменом по числу титулов является команда Днепропетровска, трижды становившаяся победителем «Переправы».

В 2003 году турнир был реанимирован под названием «Надежда» и проводился до 2010 года. В 2019-м ему было возвращено начальное название «Переправа». Первым победителем в новой истории стала сборная Группы «Центр» (ныне Группа 2), обыгравшая в финале 2:1 сборную России U-20.

Пожелаем нашим парням достойно представить «Родину» и помочь команде отстоять чемпионский титул. А Хабибу проявить свою лучшие качества и закрепиться в статусе лидера сборной U-18, которой в ноябре предстоят отборочные матчи со сверстниками из Греции, Германии и Фарерских Островов.     

Рассказать друзьям:
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен