Главная » Новости » Ближайший выезд
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
26.05.2022

Ближайший выезд

Оставшиеся в Первенстве три матча сродни финалам. Может не столько по формальным признакам, но по эмоциональным точно. Для игроков бесценный опыт решать задачу под давлением, причем, не только внешним, но и внутренним, нарастающим с каждым шагом по мере приближения к цели. Именно так футболисты и закаляются в настоящих профи.

В этом плане  приход команду опытных Аликина и Рыкова выходит за рамки чисто игровых навыков, хотя и по ним наша пара центральных защитников даёт фору молодым. Не перегореть с одной стороны и не допустить недооценки соперника с другой, управлять эмоциями по ходу игры и максимально быстро реагировать на ситуацию на поле. Контролировать, в том числе, и эти настройки предстоит в ближайшую субботу в Рязани.

Соперник, откровенно говоря, доигрывает сезон. После встречи с «Родиной» в первом круге выдал подряд три нулевые ничьи, а в последнем туре проиграл «Строгино» 1:2. Причем этот гол был для команды Дмитрия Серёжкина первым за шесть матчей. Статистика красноречивая, но нужно помнить, что не она выходит на поле и играет в футбол. Последний наш выезд (в Курск) этому лучшее подтверждение.  

Впрочем, уже следующий матч с «Салютом Белгород» показал, что выводы сделаны, парни продемонстрировали умение концентрироваться на поставленной задаче, теперь нужно просто профессионально и хладнокровно сделать свою работу.

По кадрам сложностей нет. Единственная позиция, правого защитника, которую в прошлом туре пришлось «латать» нашему универсалу Руслану Байтукову, укреплена возвращением Артёма Поникарова после отбытой дисквалификации. Последний получил полноценную игровую практику за «Родину-2» и хороший эмоциональный заряд в виде победы в матче на неделе над «Росичем».

В остальном кому в субботу дать право выйти с первых минут Денис Бояринцев вместе с помощниками будет решать по итогам тренировочного цикла. Выбирать есть из кого, конкуренция серьёзная, а, значит, каждый будет дорожить своей возможностью проявить себя.

Дополнительных красок придает время начала матча. В 18:00, когда футболисты выйдут на поле стадиона «Спартак», остальные матчи тура будут уже сыграны. В том числе и в Саратове, где наш главный преследователь принимает «Химки-М», и в Брянске, куда пожалует пока ещё сохраняющий шансы на выход «Строгино».

С учётом также расстояния до Рязани и погоды это отличная возможность для болельщиков поддержать родную команду с трибун и вместе стать ещё на один шаг ближе к цели.

Билеты по 100 рублей в кассах стадиона. Адрес: ул.Маяковского, 46.

Рассказать друзьям:
Последние новости
24.04.2024 Первая Лига
Не взяли Хабаровск
20.04.2024 Родина-2
Ничья с «Чайкой»
19.04.2024 Первая Лига
Конец беспроигрышной серии
19.04.2024 Родина-2
Южные гости
14.04.2024 Первая Лига
Феерия Гордюшенко
14.04.2024 Родина-2
Кетчуп полился
Все новости
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен