Главная » Новости » Близко к РПЛ
19.02.2023

Близко к РПЛ

«Родина» спустя несколько часов после матча с «Волгой» провела вторую за день контрольную игру. Соперником нашей команды стал статусный соперник – клуб РПЛ «Пари НН».

На этот раз тренерский штаб «Родины» выбрал следующий стартовый состав на игру: Айдаров, Шадринцев, Плиев, Аликин, Юдинцев, Фищенко, Колесниченко, Олег Дмитриев, Султонов, Тимошенко, Калмыков.

На первых минутах шла равная игра, но «Родина» старалась действовать острее. Этому способствовала атакующая схема – наша команда играла в два ярко выраженных форварда. Первые опасные моменты появились при участии Амура Калмыкова. Форвард «Родины» дважды мог открыть счет, но сначала не сумел переиграть голкипера «Пари НН», а затем не воспользовался еще одним голевым шансом.

Новый момент создал Иван Тимошенко: он сбросил под удар Руслану Фищенко, но тот до мяча не добрался. Радовала не только игра «Родины» в атаке, но и в обороне. «Пари НН» опасных моментов возле наших ворот почти не создавал – по-настоящему Сергей Айдаров вступил в игру на минуте 30-й, когда прицельно бил Кротов.

«Родина» была гораздо ближе к тому, чтобы открыть счет. В конце первого тайма убойный момент был у Султонова – Мухаммад прицельно бил с 11-метровой отметки, но «Пари НН» вновь спас вратарь. Только его игра не позволила командам уйти на перерыв при лидерстве «Родины» – 0:0 после первого тайма.

В перерыве «Пари НН» произвел несколько замен – и начало второй половины волжане провели намного острее. Номинальные гости, как минимум, дважды могли забивать, но сначала Айдаров спас «Родину», а затем Дмитрий Рыбчинский не подстроился под мяч, хотя находился в выгодной позиции.

Возможности забить были и  у нашего клуба. Вновь мог отличиться Султонов, который бил наверняка, но и в этот раз «Пари НН» спас вратарь. Увы, нашему полузащитнику это сделать не удалось. А вот нижегородцы всё-таки пробили ворота «Родины».

В составе гостей отличился Эдгар Севикян, имеющий опыт игры в испанской Примере. Хавбек головой переправил мяч в сетку после розыгрыша углового – 0:1.

Тренерский штаб «Родины» отреагировал на пропущенный гол серией замен. Освежить игру были призваны Даниил Чернышёв, Егор Ларионов, именинник Валерий Соломаха, а потом и ещё один футболист, находящийся на просмотре. Однако ближе к голу был «Пари НН», который мог увеличить счет, но воспользоваться своими шансами не сумел.

Правда, в концовке наша команда всё-таки смогла перевести игру на чужую половину поля и организовала подобие штурма. Но, увы, спасти матч «Родине» не удалось. Финальный свисток зафиксировал победу «Пари НН» – 0:1