Главная » Новости » Домашняя волевая
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
04.11.2023

Домашняя волевая

Сегодня «Родина-2» провела заключительный домашний матч осенней половины сезона. Соперником нашей команды был сверхмотивированный «Текстильщик». Если «Родина-2» обеспечила себе место в «Золоте», то ивановский клуб сражается за попадание в топ-4.

Эти выходные – насыщенные для структуры «Родины». Кроме второй команды матч и у первой, поэтому состав на «Текстильщик» был немного не стандартным.

Так, с первых минут на поле выше голкипер Максим Швагирев, который дебютировал за «Родину-2». Кроме привычного на этой позиции Сергея Айдарова, не было Данилы Шилова, который также отправился с первой командой на матч с «Арсеналом».

На игру с «Текстильщиком» «Родина-2» вышла в следующем стартовом составе.

Швагирев – Чернышёв, Тананаев, Захаров, Трунтаев – Петухов, Ларионов, Маркитесов, Денис Тихонов – Голдобин, Бурлаков.

Первый тайм в исполнении обеих команд получился живым. Так что болельщики, пришедшие на стадион «Спартаковец», не скучали. Соперники старались играть на встречных курсах, больше создавая, чем действуя от обороны.

В составе «Родины-2», пожалуй, наиболее активным был Никита Голдбоин, который старался бить из разных положений, в том числе, издалека. Однако нашему форварду не хватало точности. Было тревожно и у ворот «Родины-2». Однако оборона нашей команды справлялась. А в одном из эпизодов блестяще сыграл Швагирев. Один из игроков «Текстильщика» из убойной позиции бил в самый угол, но голкипер в прыжке вытащил мяч из угла. Браво, Макс!

Во многом благодаря игре вратаря «Родине-2» удалось сохранить свои ворота сухими. Впрочем, и нашей команде пробить «Текстильщик» не удалось. Первый тайм завершился вничью – 0:0.

Зато после перерыва болельщики стали очевидцами голевой феерии. Расчехлил игру «Текстильщик». На 60-й минуте гости забили достаточно неожиданный гол: Дмитрий Тананеев сделал скидку на Максима Швагирева, но это обернулось пропущенный мячом. Первым оказался Дмитрий Скворцов и перебросил через нашего голкипера – 0:1.

Ошибка могла погрузить в уныние кого угодно. Но наша команда выдала огненные полчаса!

Первый гол в ворота «Текстильщика» стал следствием стандарта. После подачи в штрафную площадь Даниил Чернышёв выиграл воздух и головой счет сравнял – 1:1!

Второй удар гости получили после результативного действия Никиты Трапицына. Массированная атака привела к тому, что мяч отскочил к нашему полузащитнику, и тот пробил в самый угол – 2:1.

«Текстильщику» понадобилось время, чтобы прийти в себя. Как только ивановцы это сделали, пошли вперед, что стало ошибкой. «Текстильщик» оголил тылы и позволил нашей команде выбегать в контратаки. Несколько раз «Родина-2» после них могла забивать – немного не везло. Но под занавес встречи всё-таки добилась своего!

Главным образом настырность проявил Матвей Бурлаков. Наш форвард выцарапал мяч у защитников и голкипера и протолкнул в ворота. 3:1 – это был нокаут!

В самой концовке встречи «Текстильщик» ещё постарался как минимум сократить разрыв в счете. Но времени для спасения не хватило.

Красивая, яркая и волевая победа дома, которая позволяет «Родинге-2» оставаться в гонке за первое место в группе «Серебро»!