Главная » Новости » Драма в Домодедово
15.05.2024

Драма в Домодедово

В 14-м туре LEON– Второй лиги «А» «Родина-2» в Домодедово встречалась с «Велесом». Встреча первого круга завершилась победой (2:0), и в повторном противостоянии команда горела желанием повторить успешный результат, чтобы улучшить турнирное положение.

Но если тогда к матчу с нами «Велес» подходил на последнем месте с нулем набранных очков, то сейчас соперник, хоть и располагался в зоне вылета, преобразился и в последних четырех матчах набрал восемь очков.

Встреча получилась острой с обилием борьбы. Так, уже на восьмой минуте Сергей Айдаров совершил невероятное спасение, достав мяч из самого угла. Почти сразу же «Родина-2» ответила своим моментом, но и вратарь хозяев показал свою способность к подвигам, отразив летящий под перекладину мяч после удара Ильи Петухова.

Затем мы чуть расслабились, позволив «Велесу» завладеть инициативой и предрешить исход поединка. Сначала Ярослав Ивакин, а затем Олег Смирнов сделали счет 2:0 не в нашу пользу.

Чтобы спасти матч, тренерскому штабу необходимо было решиться на перемены – они и случились. Так, вместо Дмитрия Тананеева на поле вышел Глеб Захаров, а Александра Гапечкина – Алан Агаев. Безусловно, помог и разговор в раздевалке, потому что на второй тайм команда вышла совершенно с другим настроем.

С первых минут половины «Родина-2» обрушила град атак на чужие ворота, но удача нас в тот день обошла стороной. Да и судья явно был не на нашей стороне, полностью игнорируя нарушения правил в своей штрафной игроками «Велеса».

Время таяло, и спасать команду вышли Никита Голдобин, Никита Трапицын и Валерий Соломаха. Моменты стали возникать еще чаще, но какие-то чудеса на ленточке ворот творил голкипер хозяев. Тем не менее, сократить отставание мы смогли – после скидки Трапицына Соломаха все-таки забил свой гол.

И тут в дело пошли футбольные хитрости – футболисты «Велеса» очень умело тянули время, не дав нашей команде ни шанса на ничейный результат.