Главная » Новости » Дубль дублей
22.02.2024

Дубль дублей

22 февраля «Родина» провела свой заключительный матч в рамках подготовки к возобновлению первенства МЕЛБЕТ – Первой лиги. Соперником стал «Рубин», еще в прошлом году игравший в ФНЛ, а сейчас занимающий седьмое место в МИР РПЛ.

После вчерашней игры против «Енисея» тренерский штаб дал игровое время тем, кто вчера или не вышел, или сыграл минимум минут. Так, стартовый состав нашей команды выглядел следующим образом: Сергей Айдаров, Хетаг Кочиев, Дмитрий Тананеев, Александр Клещенко, Марсиньо, Солтмурад Бакаев, Дмитрий Кузнецов, Даниил Куликов, Олег Дмитриев, Максим Турищев, Амур Калмыков.

Желая реабилитироваться на неудачи в предыдущих матчах, «Родина» сразу же полетела вперед в надежде на быстрый гол. Ставка наших футболистов полностью оправдала себя – уже на десятой минуте точным ударом в дальний угол Максим Турищев открыл счет.

Настрой наших парней был запредельным. «Родина» не давала и свободного метра более опытному сопернику, превосходя его в каждом компоненте. Результат активной игры не заставил себя долго ждать – на двадцать пятой минуте Амур Калмыков выиграл верховую борьбу и удвоил преимущество. Еще через три полных оборота секундной стрелки Максим Турищев нокаутировал казанцев, полностью «отзеркалив» свой первый гол.

До перерыва счет на табло не изменился, а вот на первой минуте второго тайма соперники провели изящную атаку и сократили отставание. Несмотря на пропущенный гол, чувствовалось, что «Родина» своего не отдаст.

Так и случилось. К тому же, дубль оформил Калмыков, в одно касание пробивший мимо вратаря «Рубина». Счет мог стать еще крупнее, но голкипер зачем-то потащил мяч после идеального удара Олега Дмитриева в верхний угол.

Итог – уверенная победа «Родины» 4:1. На следующий день команда проведет заключительную тренировку в Турции, а 24 февраля отправится в Москву, где продолжит готовиться к возобновлению МЕЛБЕТ – Первой лиги. Первый матч первенства запланирован на третье марта. Соперником станет «Акрон», встреча пройдет на его поле.