Главная » Новости » Два во втором
29.04.2023

Два во втором

В день победного матча «Родины» над «Енисеем» свою игру, но уже на домашней арене, провела вторая команда. Соперником был сосед по турнирной таблице – «Динамо» из Владивостока, так что встреча была принципиальной. Главное, «Родине-2» нужно было реабилитироваться за поражение в прошлом туре.

Тренерский штаб нашей команды несколько изменил состав. Особенно обратило на себя внимание включение в стартовый состав полузащитника Дениса Тихонова, который появился на поле с самого начала впервые за долгое время.

Стартовый состав «Родины-2» в итоге выглядел следующим образом: Баринов, Захаров, Тананеев, Основ, Чернышёв, Петухов, Тихонов, Ларионов, Голдобин, Морозов.

Несмотря на атакующую модель, нашей команде не удавалось доминировать на поле. Впрочем, как и дальневосточникам. На поле шла равная игра без чьего-либо преимущества. До опасных моментов почти не доходило. «Родине-2», пожалуй, удалось провести только одну атаку, которая могла завершиться взятием ворот. На острие вывели Дениса Тихонова, но наш полузащитник, находясь в штрафной площади, толком по мячу не попал.

Первый тайм больше ушел на борьбу за инициативу. К середине первого тайма чуть больше ее стало у «Динамо-Владивосток». А под конец 45-минутки гости создали напряжение возле ворот Даниила Баринова, но наш вратарь был надежен.

В первом тайме кому-либо открыть счет не удалось. Команды ушли на перерыв при счете 0:0.

Зато во втором тайме «Родна-2» заметно активизировались. Нашей команде удалось создать сразу несколько опасных моментов. Но надежно играл голкипер дальневосточников Алил Магомедов, ещё в одном из эпизодов из выгодной позиции в ворота не попал Владислав Морозов.

Тренерский штаб «Родины-2» почувствовал, что «Динамо-Владивосток» можно дожать и сделал сразу двойную замену – на поле вышли Максим Данилин и Даниэль Свинцов. И вскоре это сработало! Данилин нашел пасом в штрафной площади Свинцова, и того сбили защитники. Арбитр назначил пенальти. К 11-метровой отметки подошел Никита Голдобин и не промахнулся – 1:0!

А менее чем за десять минут до конца встречи исход встречи был решен. Героем эпизода стал Владислав Морозов – наш нападающий раскачал защитника в штрафной площади и пробил точно в нижний угол – 2:0!

В концовке встречи «Динамо-Владивосток» пыталось забить гол престижа. Но наша команда действовала в обороне внимательно. «Родина-2» так и не позволила гостям сократить отставание и добилась в итоге сухой победы – 2:0!