Главная » Новости » Еще шаг сделан
12.05.2024

Еще шаг сделан

В 32-м туре МЕЛБЕТ – Первой лиги «Родина» в гостях играла с «КАМАЗом». Челнинцы – крепкий середняк таблицы, дома способный дать бой любому сопернику. За все первенство автозаводцы лишь раз уступили на своем поле.

Ожидалась нервная игра, в которой «Родине» кровь из носу необходима была победа, чтобы продолжать борьбу с «Арсеналом» за четвертую строчку, дающую путевку в переходные матчи.

Как и в прошлом матче против «Алании», на «КАМАЗ» команды вышла без ярко выраженного нападающего, но на замене помимо Амура Калмыкова были восстановившиеся после повреждений Иван Тимошенко и Александр Юшин. В итоге, «Родина» начала матч в следующем составе: Александр Корякин, Хетаг Кочиев, Ориньо, Митья Крижан, Артем Сокол, Руслан Фищенко, Даниил Куликов, Солтмурад Бакаев, Астемир Гордюшенко, Уэсли, Даниил Кузнецов.

Матч команды начали без раскачки, уже к пятой минуте «Родина» создала несколько, пусть и не стопроцентных, но все же голевых моментов. А вот далее чуть не начался кошмар – после ряда ошибок в обороне хозяева вышли вперед, поставив «Родину» в совсем не выгодное положение.

К чести парней, уже через пару минут Даниил Кузнецов, особо выделявшийся по всему матчу, сравнял счет.

Забитый гол вселил в команду дополнительную уверенность, и больше небрежностей в оборонительной линии «Родина» не допускала. А в нападении все по-прежнему было неплохо – после одного из розыгрышей угловых Руслан Фищенко скинул мяч на Даниила Куликова, в падении поразившего ворота «КАМАЗа».

Шок после пропущенного гола забылся, и на перерыв команда Франка Артиги ушла с преимуществом в счете. После отдыха на поле появился Иван Тимошенко, и атака родных заиграла еще более яркими красками. Тем не менее, главным игроком матча можно назвать Кузнецова, поучаствовавшего в еще одном голе – после его передачи чужие ворота поразил Астемир Гордюшенко.

Счет стал вполне комфортным, а удаление игрока «КАМАЗа» через пару минут еще больше дало понять, что победу «Родина» не упустит. Так и случилось – табло зафиксировало выигрыш подопечных Франка Артиги 3:1.

Далее команду ждет настоящее испытание – 18 мая в Махачкале при сумасшедшей поддержке трибун мы сыграем против «Динамо», бьющегося за прямую путевку в РПЛ. Таких важных матчей в нашей истории было мало! Запасаемся успокоительным и ждем!