Главная » Новости » Фантастический старт
16.07.2023

Фантастический старт

Сегодня в первом туре МЕЛБЕТ-Первой лиги «Родина» принимала дебютанта первенства саратовский «Сокол».

Градуса встрече добавлял тот факт, что в составе саратовцев заявлены несколько бывших представителей «Родины».

В сегодняшнем матче тренерский штаб во главе с Дмитрием Парфёновым сделал свой выбор на следующих игроках стартового состава: Сергей Айдаров (В), Артём Воропаев, Заурбек Плиев (К), Александр Клещенко, Александр Безчаснюк, Уэсли, Руслан Фищенко, Кирилл Колесниченко, Астемир Гордюшенко, Амур Калмыков, Иван Тимошенко.

Старт поединка прошел под лозунгом разведки командами друг друга. В первую половину тайма ни «Родина», ни «Сокол» опасных момент не создали. На исходе получаса игры наша команда все-таки показала, кто в доме хозяин. С разницей в пару минут футболисты «Родины» забили дважды и, в принципе, предопределили исход матча.

Сначала Астемир Гордюшенко с линии штрафной поразил самый угол ворот саратовского вратаря. Затем Иван Тимошенко открылся между двух защитников «Сокола» и уверенно пробил мимо голкипера.

Поведя в счете, наша команда стала играть по счету, выверяя каждую атаку и пытаясь довести их до логического завершения, но до перерыва счет изменить не удалось.

На второй тайм «Родина» вышла предельно спокойной, не дав противнику сократить отставание, хотя желание у команды Дениса Бояринцева было запредельным.

Поборов натиск саратовцев, наша команда вновь взяла игру под свой контроль и стала вынуждать «Сокол» ошибаться. На 81-й минуте лучший бомбардир прошлого сезона Иван Тимошенко оформил дубль, воспользовавшись грубейшей оплошностью защитника соперника. В целом по игре, у нашего форварда были возможности оформлять и хет-трик и даже покер, но удача решила прийти к игроку в следующих матчах.

Счет 3:0 ничуть не остановил наших игроков, продолжавших бороться за каждый мяч на каждом сантиметре поля. Итогом того, что парни не расслабились стал четвертый мяч. Вышедший на замену Руслан Куль заработал пенальти и сам же реализовал одиннадцатиметровый удар. Итог – 4:0. Отметим, что наш игрок, ранее защищавший цвета «Сокола» забитый гол не праздновал, а лишь размеренно принял поздравления партнеров.

Надеемся, что разгромная победа 4:0 добавит «Родине» уверенности в своих силах, и в следующих матчах наша команда продолжит радовать болельщиков.