Главная » Новости » Феерия Гордюшенко
14.04.2024

Феерия Гордюшенко

В матче 27-го тура МЕЛБЕТ – Первой лиги «Родина» на поле «Сапсан Арены» принимала «Ленинградец». Встреча между командами в первом круге завершилась вничью (1:1), и наша команда горела желанием одержать первую победу над областным коллективом в истории противостояний. Дополнительной мотивацией стала потеря очков лидерами «Акроном» и «Химками».

Стартовый состав «Родины» выглядел следующим образом: Александр Корякин, Марсиньо, Ориньо, Митья Крижан, Дмитрий Тананеев, Руслан Фищенко, Олег Дмитриев, Александр Юшин, Астемир Гордюшенко, Солтмурад Бакаев, Амур Калмыков.

Первый тайм прошел под диктовку нашей команды, создавшей море моментов. К примеру, дальними ударами отличиться могли Руслан Фищенко, Марсиньо и Дмитрий Тананеев. К сожалению, ударам футболистов не хватало точности.

«Ленинградец» нашел в себе силы ответить фланговой атакой, приведшей к удару головой практически в упор – чудеса реакции показал Александр Корякин, спасший команду от неминуемого гола.

В завершении тайма «Родина» создала еще один верный момент, но Амур Калмыков неудачно подстроился под мяч, и судья практически сразу отправил команды в раздевалку.

После перерыва подопечные Франка Артиги только усилили свое давление на ворота всеми силами обороняющегося соперника. В скором времени «Родина» все-таки смогла ранить «Ленинградец» – восхитительный кросс получился у Солтмурада Бакаева, Амур Калмыков легким касанием головы переправил мяч на дальнюю штангу, где Астемир Гордюшенко расстреливал уже пустые ворота.

Следующий раз мы возликовали чуть более, чем за десять минут до финального свистка. Александр Юшин покатил под удар Гордюшенко, и Астемир точным ударом в угол оформил дубль!

Итог – уверенная по игре и по счету победа «Родины» 2:0. В следующем туре нашу команду ждет важнейший матч. Соперником станут «Химки», встреча пройдет 19 апреля в 21:00 на «Сапсан Арене».