Главная » Новости » Химкинский водопад
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
07.08.2021

Химкинский водопад

Один неудачный матч, и сразу приходится платить по счетам. «Химки-М» добыли преимущество в личной встрече, и за счет этого обошли нас в турнирной таблице. В лидерство же вышел набирающий ход «Саранск», который в этом туре совершил «разбойный налет» на Ногинск.

Отставание от первого места минимальное, поэтому даже если в ближайших трех турах «Саранск» не потеряет очки, сместить его с вершины теоретически можно будет 4-го сентября, когда «Родина» отправится в столицу Мордовии.

Но для этого нужно самим исключить осечки, наподобие той, что была в Химках. Да, соперник было видно, что хорошо изучил нашу манеру игры, оборонялся грамотно, не допускал разрывов. Но, по правде говоря, со стороны родных привычной агрессии в атаке не наблюдалось.

Вскоре колыбельный футбол словно по цепной реакции усыпил бдительность и в защите. К сожалению, набатом прозвучавший пенальти в наши ворота не привел никого в чувство. Айдаров уже так всех приучил, что никому не позволяет себе забить с 11-метровой отметки, что к очередному, уже 4-му подряд сэйву, все отнеслись как к банальной обыденности. А это, между прочим, совсем недалеко от мирового рекорда (6 отраженных ударов), принадлежащего вратарю миланского «Интера» Самиру Хандановичу.

Неприятно признавать, но других поводов, чтобы подсластить пилюлю от такой оплеухи, и не вспомнить. Да, поворотным эпизодом могла стать последняя минута первого тайма, когда подопечные Дениса Бояринцева, наконец, нашли лазейку в обороне соперника, и Артём Филиппов головой бил, казалось, наверняка. Вратарю оставалось лишь взглядом проводить мяч, который на его счастье прошел над перекладиной.

Но в остальном атаки редко доходили до логического завершения, и матч продолжал плыть по спокойному руслу. Течение, однако, было обманчивым и вскоре резко, почти в одно мгновение превратилось в водопад. Два пропущенных мяча за каких-то три минуты в щепки разбили наши планы. А когда сын знаменитого форварда «Спартака» конца 80-х, начала 90-х Валерия Шмарова - Егор забил свой второй гол и сделал счёт 3:0, надежд выкарабкаться не осталось, и остаток матча родным пришлось доигрывать с неприятным чувством первого поражения в Олимп Первенстве ФНЛ 2.

Попытки продлить серию до 12 матчей с как минимум одним голом «Родины» не прекращались до самого финального свистка, но выглядело это уже, скорее, как рефлекс отчаяния.

Теперь у нашей команды перед выездом в Саранск три домашних матча подряд, и первый из них 15 августа со «Строгино», который в этом туре добыл свою первую победу в Первенстве – 4:0 над «Коломной».