Главная » Новости » И целого дубля мало
21.05.2023

И целого дубля мало

Две победы подряд наверняка вдохновили «Родину» и для того, чтобы закрепиться в верхней части турнирной таблицы, нужно было обыгрывать на своем поле «Кубань». Ожидалось, что матч получится не из простых: краснодарскому клубу, который ведет борьбу за выживание, также очки были нужны как воздух.

Между тем, тренерскому штабу «Родины» нужно было решить проблему – кем заменить выбывшего Мухаммада Султонова. В итоге позицию правого полузащитника занял Игорь Андреев. И это решение, если забегать немного вперед, себя оправдало.

На матч с «Кубанью» наша команда вышла в следующем сочетании: Сангаре, Плиев, Крижан, Воропаев, Юдинцев, Фищенко, Камышев, Уэсли, Гордюшенко, Андреев, Тимошенко.

Начало встречи получилось у нашей команды фантастическим. Сработала задумка Дмитрия Парфёнова: уже на 9-й минуте игры Андреев совершил прорыв по правому фланг и аккуратно покатил в штрафную площадь на набегающего Астемира Гордюшенко. Тот был не менее аккуратен, пробив точно в угол –1:0! «Кубань» явно была растеряна таким началом, а наша команда могла развить свой успех. Но «Родина» не стала с горячей головой идти вперед – напротив, футболисты успокоились, рассчитывая держать мяч на мастерстве.

Но это позволило желто-зеленым прийти в себя. «Кубань» явно успокоилась, стала чувствовать себя увереннее и игру выровняла. Первый тревожный звонок для нашей команды прозвучал, когда мяч оказался в воротах нашей команды. Но судейская бригада зафиксировала вне игры, и у болельщиков «Родины» немного отлегло.

Увы, ненадолго. «Родина» не стала реагировать на пропущенный мяч, пусть и из офсайда. И вскоре «Кубань» забила еще раз – на этот раз по всем правилам. Красивый удар удался Максиму Сидорову – 1:1. Первый тайм так и завершился: опасностей возле ворот «Кубани» наша команда больше не создавала.

Была надежда, что после перерыва «Родина» добавит, как это часто бывает. Но вторая половина игры началась для нашей команды катастрофически. Почти сразу после перерыва «Родина» пропустила второй гол – желто-зеленых вывел вперед Алексей Щёткин. А затем, когда появился шанс сравнять, пенальти не реализовал лучший бомбардир нашей команды Иван Тимошенко.

После двойного удара кто угодно мог сломаться. Но нашу команду неудачи начала второй половины встречи лишь разозлили. «Родина» заметно добавила в мощи, активнее пошла вперед – и была за это вознаграждена. Гордюшенко настырно ворвался в штрафную площадь, сыграл до конца и послал мяч мимо голкипера – прямо в ворота. 2:2!

Однако дальше «Родина» натиск ослабила, словно что-то выжидая. Понимая, что нашей команде нужен драйв, Парфёнов вместо Андреева выпустил взрывного Даниила Мартового. Ожидалось, что вингер добавит в скорости и начнет активно врываться по правому флангу. Однако полузащитнику потребовалось время, чтобы освоиться, и наша команда продолжила копить силы на концовку.

Вторая половина второго тайма стала напоминать происходящее в первом тайме. Передышка позволила «Кубани» вновь прийти в себя и чувствовать себя увереннее. Всё чаще желто-зеленые стали находиться на половине поля «Родины» и угрожать воротам. Минут за пятнадцать до конца матча «Кубань» упустила шанс забить третий мяч. Точнее, суперспасение совершил Артём Воропаев. Мяч уже летел в ворота, но наш защитник чудо-подкатом выбил футбольный снаряд с «ленточки».

Лишь за минут семь до конца основного времени матча «Родина» вновь стала нагнетать давление. Но к тому моменту «Кубань» акцентированно начала играть на сохранение ничьи, отойдя к своим воротам почти всей командой.

«Родина» пыталась вскрыть насыщенную оборону желто-зеленых, но мощный штурм организовать так и не удалось. В итоге – самая что ни на есть боевая ничья – 2:2.