Главная » Новости » Историческая тройка
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
01.08.2021

Историческая тройка

Третья победа в Первенстве позволила удержать крейсерский ход и сохранить два очка отрыва от идущего вторым "Саранска".

Матч в первую очередь запомнится триплетом Никиты Голдобина, которому мало уже просто идти в темпе матч/гол. Взята историческая высота - первый хет-трик в истории "Родины".

Следующая планка - 13 голов. Показатель, к которому Владислав Волков и Магомедхабиб Абдусаламов шли полтора сезона. Никита забил уже шесть, а это почти половина пути за четыре матча. Не сбавлять оборотов, Goldy!

Сам матч снова прошёл по сценарию ударного первого тайма и спада во втором. Вернее - ударной концовки тайма. До 34-й минуты шла вязкая борьба, соперники понимали силу друг друга и не спешили раскрываться. И тут вдруг в стиле ковбоя с дикого Запада разрядил обойму Голдобин. В соавторах выступили сначала его неожиданность рикошет, а спустя всего минуту Игорь Родионов воспользовался "инсайдами" из бывшей команды и выдал пас-конфетку на 2:0.

Пока гости разбирались как их так угораздило, Пичугин перехватил поперечный пас, ускорился и выкатил мяч на поддержавшего его рывок Байтукова. Удар с линии штрафной был безупречен. Вратарь не успел сократить угол и шансов достать не было.

Три мяча в раздевалку, и, казалось, "Сатурну" стоит переносить на другой день своё инопланетное вторжение. Однако наставнику гостей Алексею Медведеву удалось в перерыве найти и содержание, и форму для вроде бы банального, но тем не менее действенного призыва бороться до конца. Возможно, помогли и болельщики из Раменского, клич которых к своим игрокам был насколько лаконичным, настолько и доходчивым. Фанаты в выражениях не стеснялись, как в поддержке, там и в законных требованиях защищать цвета команды. Респект!

И это возымело эффект. Несмотря на то, что первый момент после перерыва был за родными, "Сатурн" обрушил на нас силу всех своих бесчисленных спутников. И сначала отыграл один мяч, а потом выпустил ярчайшую комету. Неважно за кого вы болеете, если вы любите футбол, то просто обязаны глянуть на гол Сергея Юрьева.

И вот уже 3:2. Нужно было срочно тушить запал гостей. Отчасти они в этом помогли нам сами. Неосторожная игра Предеуса привела ко второй для него желтой карточке.

Численное большинство продлилось недолго, но мы сумели его реализовать. За фанфарами по случаю хет-трика Голдобина не остался без внимания и ассистентский дубль Мальцева, который, как отметил на пресс-конференции Денис Бояринцев, сыграл важнейшую роль в нашей победе.

Вскоре судья уравнял составы, усмотрев в столкновении Каштанова  с вратарем криминал на прямую красную.

Впрочем, команды уже и так действовали фактически без остановок в центре поля. Нас выручила штанга, соперника вратарь, отбивший мяч из обоих углов после ударов Шавеля.

Теперь "Родина" возвращается в недельный цикл и в статусе единоличного лидера будет готовиться ко встрече с молодежкой "Химок", которая в этом туре разделалась на выезде с "Коломной" 3:0.