Главная » Новости » Из Астрахани с уловом
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
28.10.2023

Из Астрахани с уловом

Сегодня в 16-м туре МЕЛБЕТ – Первой лиги «Родина» в гостях играла против «Волгаря». В предыдущих матчах команда показывала хорошую доминирующую игру, но везение и реализация были не на нашей стороне. Ожидание «Когда же «Родину» наконец-то прорвет, и начнутся победы?» достигало своего апогея как раз к игре в Астрахани.

По сравнению с предыдущим матчем против «Динамо» стартовый состав команды претерпел некие изменения. Во-первых, из-за дисквалификаций встречу пропускали Артём Сокол и Амур Калмыков, а также кадровые перестановки произошли во всех линиях поля, кроме вратарской.

Так, «Родина» начала игру в следующем составе: Ринат Шакеров, Митья Крижан, Александр Клещенко, Георгий Юдинцев, Заурбек Плиев, Уэсли, Максим Турищев, Дмитриев Олег, Астемир Гордюшенко, Иван Тимошенко, Солтмурад Бакаев.

То, чего от команды все ждали давно, нашло свое воплощение именно сегодня: «Родина» с первых минут завладела мячом и до финального свистка контролировала игру, всегда действуя с позиции силы.

Уже на четвертой минуте атакующая схема принесла свои плоды – защитник «Волгаря» сыграл рукой в своей штрафной площади, и наша команда получила право на пенальти. К мячу подошел Иван Тимошенко и хладнокровно развел мяч и вратаря по разным углам. Надеемся, долгожданный гол вернет уверенности нашему форварду в дальнейших матчах.

Далее солировать на поле принялся Максим Турищев, долгое время не выходивший в старте в матчах первенства. Первые две попытки нападающего не увенчались успехом, зато третий раз оказался удачным – игрок принял мяч недалеко от штрафной, понял, что его никто не встречает и прицельно пробил в нижний угол, констатировав бессилие вратаря в конкретном эпизоде.

Вскоре «Родина» могла забивать и третий, но удача решила не выдавать все, отобранное ранее, одним разом. К концу тайма хозяева немного активизировались и были близки к своему голу – выручали защитники и Ринат Шакеров.

Памятуя о неудаче в Тюмени, когда наша команда также вела в два мяча и не смогла удержать победу, футболисты «Родины» начали второй тайм с еще большей заряженностью. И этот напор вскоре дал свои плоды – Иван Тимошенко принял верховую передачу, быстро развернулся и пробил по воротам, оставив не у дел защиту и голкипера парой движений.

При счете 3:0 команда и не собиралась сбавлять обороты, подтверждением чему стал выход на поле Мухаммада Султонова, заменившего Солтмурада Бакаева. Кроме того, на поле вместо автора дубля Тимошенко появился Исламжан Насыров. Через некоторое время на скамейку отправился еще один автор гола – Максим Турищев, чье место занял Илья Камышев.

В последние пятнадцать минут хозяева пытались забить гол престижа, но Ринат Шакеров с легкостью отразил удал Даниила Мартового, часть предыдущего сезона проведшего у нас в команде. Наоборот, ближе к голу была «Родина» - шикарную диагональ Астемир Гордюшенко выдал на набегающего из глубины Георгия Юдинцева, и наш защитник решил исполнить «на красоту» в одно касание, но вратарь мяч поймал.

До финального свистка в составе «Родины» произошла еще пара перестановок: на поле появились Владислав Самко и Александр Безчаснюк, сменившие Гордюшенко и Юдинцева, соответственно.

Как раз только вышедший Самко и стал участником четвертой голевой атаки – Влад откликнулся на фланговый прострел Мухаммада Султонова и первым же своим касанием поразил чужие ворота.

Есть долгожданная победа «Родины» в первенстве! На следующей неделе нас ждет две игры: первого ноября – дома в Кубке против «Черноморца», а пятого – в Туле против «Арсенала» в заключительном туре первого круга.