Главная » Новости » Кетчуп полился
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
14.04.2024

Кетчуп полился

В матче восьмого тура LEON – Второй лиги «А» «Родина-2» на своем поле принимала «Муром», идущий в таблице выше подопечных Александра Лактионова.

В предматчевом интервью один из лидеров нашей команды Глеб Захаров сказал, что «Родину-2» еще рано списывать со счетов и надо дождаться, когда команду прорвет на голы и остроумно сравнил этот процесс с кетчупом – одна капелька прольется, и голы пойдут. Глядя в итоговый счет, можно заявить, что сегодня эта капелька пролилась, и абсолютно все причастные к «Родине-2» явно довольны результатом.

Вероятно, игра «Родины-2» в последнем матче против «Ротора» устроила тренерский штаб, поэтому на «Муром» вышел идентичный стартовый состав: Сергей Айдаров, Александр Гапечкин, Глеб Захаров, Андрей Стефанишин, Алан Агаев, Егор Ларионов, Илья Петухов, Дмитрий Маркитесов, Максим Данилин, Данила Шилов, Матвей Бурлаков.

Наша команда начала поединок с места в карьер, создав опасный момент уже на первых минутах – Максим Данилин плотно приложился по мячу, но вратарь занял верную позицию и удар парировал. Тем не менее, наша футболисты не останавливались, а лишь наращивали темп своих атак. «Гол назревал» – мысли в тот момент в головах людей, думающих штампами. На исходе двадцати минут «Родина-2» получила право на опасный штрафной – к сожалению, Дмитрий Маркитесов зарядил в стенку.

Волею судеб, именно Маркитесов и Данилин приняли непосредственное участие в голе «Родины-2». Так, первый вырезал идеальную передачу на дальнюю штангу, а второй непривычным для себя ударом головой прошил «домик» голкипера гостей и вывел команду вперед.

Следующий гол не заставил себя долго ждать. Все тот же Данилин на фланге накрутил двух защитников «Муром», подал на ближнюю штангу, где Данила Шилов, показав чудеса растяжки, коснулся мяча и отправил тот в сетку. Отметим, что для полузащитника гол стал 14-м в футболке «Родины-2», и он по этому показателю вышел в единоличные лидеры, оставив позади Никиту Голдобина.

2:0, но нашей команде хотелось еще большего, чего она добилась еще до перерыва – второй ассист оформил Дмитрий Маркитесов, покативший на Матвея Бурлакова, сделавшего счет разгромным.

К чести гостей, на второй тайм «Муром» вышел предельно заряженным если не спасти матч, то, как минимум, вернуть интригу. На 58-й минуте подопечные Евгения Перевертайло разницу сократили.

Понимая, что может «пахнуть жареным», тренерский штаб во главе с Александром Лактионовым тут же решился на тройную замену: вместо Матвея Бурлакова, Максима Данилина и Дмитрия Маркитесова на поле вышли Валерий Соломаха, Никита Голдобин и Никита Трапицын. Неудивительно, что двое из свежих игроков записали на свой счет по голу. Сначала Валерий Соломаха точным ударом в дальний угол сделал счет 4:1, а уже в компенсированное время Никита Голдобин уверенно реализовал пенальти. Единственное, между двумя положительными событиями случилось неприятное – гости отправили в ворота Сергея Айдарова второй мяч.

Итог – разгромная победа 5:2 над «Муромом». Примечательно, что россыпь голов от «Родины-2» случилась в первом же матче после прихода на пост тренера нападающих Романа Павлюченко. Совпадение? Узнаем в следующих матчах, первый из которых пройдет 20 апреля в 15:00 на «Спартаковце». Соперником нашей команды станет «Чайка». Ждем на стадионе!