Главная » Новости » Лихие качели
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
18.05.2021

Лихие качели

С обороной соперника родные справились, а вот наладить надежность своей так и не сумели. Не помогло ни возвращение Волкова, ни Айдарова, проведшего, несмотря на три пропущенных мяча, выдающийся матч.

Все, что можно, а порой и невозможно было отразить, Сергей отбивал, бросаясь и в ноги соперника, и вытаскивая мячи из углов. Но слишком уж вольготно чувствовал себя соперник в нашей штрафной. Особенно в воздухе. Каждый навес приводил к непонятной суете. Два проигранных верха привели к первому и третьему голу. Причем в последнем случае мяч на дальнюю штангу прилетел от головы Каштанова. Застраховать такой отскок вряд ли возьмется даже самая именитая страховая компания. А вот почему на него первым успел игрок «Звезды» остается вопросом без ответа.

Этот гол Гасилина на 75-й минуте пришел почти сразу после результативного удара Андреева почти с линии штрафной и поставил «Родину» на грань 7-го поражения в Первенстве.

А ведь отыгравшись в середине второго тайма после 12-го гола Абдусаламова за основную команду, родные уверенно начали второй. Пичугин к результативной передаче на Хабу добавил вскрывающий пас на Мальцева. Того завалили в штрафной, и Волков с точки вывел «Родину» вперед, также забив свой 12-й гол в официальных встречах.

Вскоре на контратаке наши могли увеличить преимущество. Абдусаламов резко ускорился, пролетел мимо одного защитника, впереди был еще один. Хаба отказался от дриблинга в пользу выглядевшего более надежным продолжения - налево на мчавшегося параллельным курсом Мальцева. Почему Миша не пробил сходу? Ведь владеет хорошим ударом и с правой, и с левой. Пас на линию штрафной на Пичугина затянул атаку, и ее успели накрыть прибежавшие защитники.

Сразу после этого наставник «Звезды» Георгий Михалюк провел тройную замену, и она, можно сказать, перевернула ход игры. Хозяева забрали мяч под контроль и заперли нас в штрафной. А там уверенности нам явно не доставало. Айдаров до поры до времени выручал как мог, но, в итоге, сначала дали мячу поскакать на линии штрафной, метания которого завершил Андреев хлестким ударом в притирку со штангой. А потом случился уже упомянутый момент с Гасилиным, в ассистентах у которого (так уж вышло) выступил Каштанов.

Впрочем, замены Александра Лактионова тоже принесли результат. Ерёменко несколько раз прорывался по правому флангу, но Меренчукову никак не удавалось попасть в ритм прострелов. И все-таки именно Дмитрий поставил точку в матче, когда в уже в компенсированное время стандарт и отскок на этот раз сыграли в нашу пользу. Мяч от головы Волкова угодил в Шавеля, и пока хозяева апеллировали к судье, намекая на игру рукой, наш нападающий послал его в сетку.

Повторение результата в Коломне также лишило нас двух очков, хотя в эмоциональном плане это, конечно, немного другая история. Тем не менее, 3:3 тренерским штабом вряд ли будут восприняты как положительный итог. Очевидно, что игра в обороне требует улучшений, и хотелось бы их увидеть уже в следующей игре против «Зенита-2», в составе которого продолжает изрядно забивать лучший бомбардир Первенства Станислав Крапухин.

Матч 26-го тура пройдет в понедельник, 24 мая на стадионе «Октябрь. Начало в 12:00, билеты можно приобрести по ссылке.   

Рассказать друзьям:
Последние новости Протокол матча Обзор матча Запись матча
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен