Главная » Новости » Липецкий автобус
19.03.2024

Липецкий автобус

В третьем туре LEON– Второй лиги «А» «Родина-2» предстоял визит в Липецк, в гости к самому неудобному своему сопернику – «Металлургу». В четырех предыдущих очных встречах наша команда лишь раз сыграла вничью, три остальных поединка завершив с отрицательным исходом.

Особого градуса добавлял факт, что первые туры прошли неудачно – поражения с одинаковым счетом 1:2. Команде Александра Лактионова необходимо было набирать первые очки и обретать уверенность для восхождения по таблице.

Отметим, что игра «Родины-2» и против «Челябинска», и против «Новосибирска» внушала оптимизм, так что тренерский штаб произвел всего одну перестановку в составе по сравнению с последним матчем, да и ту вынужденную – небольшое повреждение получил Данила Шилов, и на поле с первых минут появился Матвей Шавель.

Так, «Родина-2» начала матч в Липецке в следующем составе: Сергей Айдаров, Даниил Чернышев, Глеб Захаров, Андрей Стефанишин, Алан Агаев, Егор Ларионов, Илья Петухов, Максим Данилин, Матвей Шавель, Никита Голдобин, Матвей Бурлаков.

Уже в самом начале встрече счет мог измениться – наши парни отлично вышли в атаку, и оказавшийся на острие Никита Голдобин прицельно бил в дальний угол, но, словно из табакерки, появившийся защитник «Металлурга» заблокировал удар.

«Родина-2» больше владела мячом, показывая лучшую техническую и тактическую оснащенность, нежели соперник, но за первым опасным моментом последовало некое затишье. Следующий раз болельщики хозяев облегченно выдохнули после штрафного в исполнении Егор Ларионова – полузащитник с первой попытки зарядил в стенку, а на добивании мастерство показал вратарь, парировавший летящий под перекладину мяч.

Перед началом второго тайма в нашем составе произошла одна замена – вместо Матвея Бурлакова вышел Валерия Соломаха, забивший единственный гол «Родины-2» в истории противостояний с «Металлургом». Несколькими минутами позже поле покинул Никита Голдобин, и его место занял Омар Попов. Свежие нападающие сразу включились в игру, начав нагнетать давление у чужих ворот с удвоенной силой.

Но произошло то, чего наша команда явно не ожидала – Дмитрий Великородный подкараулил ошибку и дальним ударом вывел липчан вперед.

Забив, красно-черные тут же сели в глухую оборону в надежде сохранить победный счет. К нашему счастью, в скором времени за вторую желтую карточку с поля удалился Артур Арустамян, и нам стало проще искать бреши в плотной защите «Металлурга». Для спасения матча в бой были брошены Никита Трапицын, Азиз Газиев и Александр Гапечкин.

Именно вышедшие игроки и соорудили первый гол нашей команды – Никита Трапицын отклеился от защитника липчан и покатил на пустые ворота идеально открывшемуся Валере Соломахе.

Так, за десять минут до конца основного времени счет стал равным, и наша команда полетела за победой. К сожалению, штурм ворот «Металлурга» не получился. Ближе всего к победе «Родина-2» была после удара Максима Данилина с линии штрафной, но мяч пролетел в сантиметрах мимо верхнего угла чужих ворот.

Итог – гостевая ничья при неплохой игре. Следующий матч дружина Александра Лактионова проведет 24 марта на «Спартаковце». Соперником станет «Уфа».