Главная » Новости » Ложка к обеду
16.04.2022

Ложка к обеду

На «Спартаковце» мы так много еще не забивали. Рекордные семь мячей в ворота «Коломны» формально хоть и пришлись на домашний матч, случились они, как мы помним, в Красногорске, где «Родина»  вынуждена была провести две игры во времена закрытых московских стадионов.

В районе Богородское максимум до этого забивали пять, в ворота «Металлург-Видного». Теперь вот отгрузили шесть курскому «Авангарду». Тот самый кураж, который был необходим команде, чтобы сбросить с себя давление после двух ничьих на старте весенней части.

Но не будем обольщать себя красивым теннисным счётом. В середине второго тайма, ещё при 2:1, было тревожно. Не столько из-за того, что соперник перехватил территориальное преимущество, в принципе «Авангард» любит владеть мячом и в этом компоненте имеет один из лучших показателей во всей лиге. Ощущение ходьбы по краю придавали шлейф предыдущих встреч и казавшаяся на тот момент роковой магия цифр 2:2.

И по событиям первого тайма нельзя было исключать еще каких-нибудь сюрпризов, случайных совпадений или же просто откровенного невезения. Только стоило родным расчертить роскошную комбинацию, завершенную в высоком прыжке Игорем Родионовым, как гости почти тут же, сами для себя не ожидая, сравняли счёт.

Тут хочешь - не хочешь, поверишь в потусторонние силы. Ну а как объяснить иначе: у соперника залетает после неудавшегося навеса, у нас Голдобин левой вырезает шедевр – получите бан от крестовины.

Впрочем, похоже, что именно после того обводящего удара Никиты, фортуна потихоньку стала поворачиваться к нам лицом. В качестве компенсации ему пришел пенальти за снос в штрафной площади Андреева. Наш голеадор не промазал, забил в третьем матче подряд и с 18-ю мячами упрочил лидерство в списке бомбардиров.

Наверняка, было бы больше, останься на поле до конца игры. Но в середине второго тайма свое слово серией замен сказал Денис Бояринцев. Свежие игроки, выходя один за другим, с одной стороны, несколько сбили порыв «Авангарда», а с другой умело воспользовались его усталостью и потерей концентрации.

Сначала, спустя всего пару минут после выхода на замену, Даниил Коноплёв положил начало своим голам в официальных матчах «Родины», а затем Максим Пичугин впервые сделал дубль. Отличное возвращение после травмы!

Между делом вписался второй гол «Авангарда»  (всё-таки опять два пропустили) и еще один пенальти. Айрапетян его заработал и сам же реализовал.

В турнирной таблице эти три очка сохранили неприкосновенным наше преимущество над преследователями. Один из них, кстати, «Салют Белгород» - наш следующий соперник.  В этом туре, несмотря на гол бывшего игрока «Родины-2» Кирилла Королькова, он уступил «Строгино» 2:4. Тем опаснее будет дома. Готовимся к сложному выезду 23 апреля. Матч пройдет на натуральном газоне городского стадиона «Салют». Начало в 17:00 МСК.