Главная » Новости » Морской бой
12.11.2023

Морской бой

Три финала – именно так главный тренер «Родины» Франк Артига обозначил задачу для нашей команды на оставшуюся часть осенней части сезона. «Черноморец» виделся идеальным началом для достижения цели – взять максимум очков до зимней паузы. Меньше двух недель назад команды встречались в FONBET Кубке России, и тогда «Родина» не встретила серьезных сложностей, одержав победу со счетом 3:0.

Игра была значимой для защитника нашей команды Георгия Юдинцева. Матч с «Черноморцем» стал сотым для него в футболке «Родины»! Георгий прошел путь от Второй лиги до борьбы за РПЛ. И мы желаем нашему защитнику успехов в составе нашей команды!

Юдинцев вышел в стартовом составе. Кроме него в первых минут на поле появились следующие футболисты: Шакеров, Кочиев, Клещенко, Крижан, Уэсли, Бакаев, Султонов, Гордюшенко, Олег Дмитриев, Калмыков.

Со стартовым свистком, как сначала казалось, преимущество было на стороне «Черноморца». Гости смело выходили из обороны в атаку и тем самым несколько раз щекотали нервы Ринату Шакерову. Но гол забила «Родина». Это произошло и неожиданно, и несколько буднично. После подачи с углового Хетаг Кочиев выиграл воздух и сделал скидку на Астемира Гордюшенко. Наш полузащитник, никем не прикрытый, спокойно отправил мяч в сетку.

Забив мяч, «Родина» успокоилась и стала больше владеть мячом, заняв выжидательную тактику. Некоторое время «Черноморец» мог рассчитывать на опасные атаки. Но затем «Родина» вновь взвинтила темп, показывая, что может превосходить соперника в интенсивности. Убойный момент был у Амура Калмыкова, но наш форвард с метров 11-ти промахнулся. Спустя несколько минут издали били Солтмурад Бакаев и Георгий Юдинцев, но сначала мяч пролетел мимо ворот, а затем надежно сыграл голкипер «Черноморца».

Наша команда явно доминировала. И могла под занавес первого тайма огорчить «Черноморец» не раз, и не два. «Родине» удавались шикарные комбинации. Оформить дубль мог Гордюшенко. Перед свистком на перерыв бил Уэсли. Всё шло к тому, что можно было забивать второй мяч. Однако на перерыв команды ушли при прежнем счете – 1:0 в пользу «Родины».

Зато то, что не удалось сделать в концовке первого тайма, получилось в начале второго. Вообще, первые минуты второй половины удивительным образом повторили начало матча. «Родина» получила право на угловой, и после подачи теперь уже Амур Калмыков выиграл воздух и головой вколотил мяч в сетку. А спустя ещё несколько минут «Родина» довела счет до крупного. Наша команда подловила «Черноморец» на ошибке в собственной штрафной площади, и Уэсли с близкого расстояния прошил голкипера новороссийского клуба – 3:0!

После столько мощного прорыва тренерский штаб «Родины» решил поберечь основных игроков и прибегнуть к ротации. Так, за 15 минут ло финального свистка произошла сразу тройная замена: на пол вышли Камышев, Самко и Сокол, которые заменили Уэсли, Султонова и Юдинцева соответственно.

Затем также на поле вышел Максим Туришев. И через несколько минут форвард отметился ещё одним голом. Именно Турищев и поставил в матче точку. 4:0 – более чем убедительная победа «Родины»!