Главная » Новости » На равных с лидером ФНЛ
14.02.2020

На равных с лидером ФНЛ

ФК "Химки", идущий дивизионом выше на третьем месте, на протяжении всего матча пытался оправдать роль фаворита и взять нити игры в свои руки. Но наши парни, не испытывая ни тени стеснения, смело противопоставили свое видение того по какому сценарию все должно пойти. В результате, «Родина» превзошла соперника по владению мячом и по количеству созданных опасных моментов.

К сожалению, в данном конкретном матче вышло так, что умение «Химок» воспользоваться нашей мимолетной потерей концентрации оказалось результативнее. Дважды подкараулив удачные для себя отскоки в штрафной, сначала Барков в первом тайме, а затем Бачинский в концовке второго воспользовались своими шансами.

«Родина» ответила ударным вторым таймом, в котором сначала отыгралась: активные действия вышедших на замену Хайрулина и Шавеля завершил Сандрик Апозян. А затем могла и выйти вперед, когда все тот же Хайрулин выскочил с Джамиловым на одного защитника. Даниил взял игру на себя, но удар просвистел над перекладиной.

Уже в компенсированное время Апозян нашел пространство в штрафной. Совсем чуть-чуть не хватило для удачного дриблинга, чтобы оказаться наедине с вратарем.

Отметим возвращение после командировки в сборную России U-17 Магомедхабиба Абдусаламова. Хаба очень старался в отведенные ему 25 минут, но видно было, что перелет Малага – Москва – Кипр пока не прошел бесследно. Наверняка в следующем матче он получит больше игрового времени и вновь порадует болельщиков «Родины».

Игра с воронежским «Факелом» в рамках второго тура Олимп Кубка ФНЛ запланирована на 17 февраля на стадионе Stelios Kyriakides. Начало в 19:15 по московскому времени. Подписывайтесь на нашу группу Вконтакте, чтобы не пропустить прямую трансляцию.