Главная » Новости » Наш Нижнекамск
27.08.2023

Наш Нижнекамск

Сегодня в седьмом туре МЕЛБЕТ – Первой лиги «Родина» на выезде играла с «Нефтехимиком». Держа в уме крупную победу (5:1) в Нижнекамске в концовке прошлого сезона, наша команда явно хотела повторить тот успех и встать на победные рельсы.

В ворота сегодня вновь вернулся Алексей Городовой, а в нападении с первых минут вышел лучший бомбардир команды Иван Тимошенко. В целом, стартовый состав «Родины» выглядел следующим образом: Алексей Городовой, Митя Крижан, Александр Клещенко, Георгий Юдинцев, Артём Воропаев, Уэсли, Олег Дмитриев, Мухаммад Султонов, Астемир Гордюшенко, Иван Тимошенко, Максим Турищев.

Поражение от «Алании» довело серию без побед до пяти, и нашей команде во что бы то ни стало было необходимо обыгрывать клуб из Татарстана, также не выигрывающий уже пять матчей.

Поединок проходил под проливным дождем, и командам потребовалось время на адаптацию. Успешнее с задачей справилась «Родина», чьи футболисты принялись создавать моменты у ворот «Нефтехимика».

Первую возможность открыть счет создал Мухаммад Султонов. Отыгравшись в короткий пас с Иваном Тимошенко, плеймейкер бил по воротам, но мяч прошел немного выше. Следующим в дело вступил Максим Турищев – нападающий одним касанием обработал дальнюю передачу, вторым пробил, и лишь голкипер хозяев кончиками пальцев перевел мяч на угловой.

Почувствовав близость первого гола за «Родину», Турищев не сбавил оборотов, а наоборот, стал цепляться за любую возможность забить. Так, упорство игрока принесло свои плоды. На 27-й минуте Максим воспользовался суетой защитников «Нефтехимика» и с близкого расстояния вогнал мяч точно под перекладину.

В этом сезоне наша команда не раз давала соперникам отыграться, поэтому, забив, футболисты продолжили атаковать ворота соперника. Сильный финальный отрезок тайма закончился комбинацией, которую расписали Астемир Гордюшенко и Иван Тимошенко – полузащитник прострелил, а форвард замкнул передачу, отправив мяч в дальний угол.

В начале второго отрезка хозяева взяли мяч под контроль, пытаясь сократить отставание в счете, но оборона «Родины» действовала надежно, не дав «Нефтехимику» ни малейшего шанса забить.

Наоборот, наши игроки довели счет до разгромного. К голевой передаче Астемир Гордюшенко добавил точный удар со штрафного, перед которым бессильны оказались и стенка, и вратарь соперника.

Перед завершающей пятнадцатиминуткой тренерский штаб сделал тройную замену, и на поле вышли Амур Калмыков, Александр Безчаснюк и Константин Шильцов, дебютировавший за «Родину». Двое из трех игроков вписали свои фамилии в протокол при четвертом голе – Шильцов заработал пенальти, а Калмыков его реализовал, не оставив вратарю «Нефтехимика» ни малейшего шанса.

Но удержать ворота на замке наша команда все-таки не смогла. Уже в компенсированное время хозяева получили право на одиннадцатиметровый удар, и Константин Базелюк оставил Алексея Городового без «сухаря».

Победив, «Родина» поднялась в таблице и наверняка зарядилась перед дерби против «Торпедо» в следующем туре. Матч пройдет 4 сентября на Сапсан Арене и начнется в 19:30.

Подписывайтесь на наши социальные сети! Все последние новости команды - в Телеграм-канале и в группе Вконтакте