Главная » Новости » Не мёд
05.05.2024

Не мёд

В 12-м туре LEON – Второй лиги «А» «Родина-2» на выезде играла с «Уфой». До поездки в Башкортостан беспроигрышная серия команды Александра Лактионова составила четыре матча, и успех мог вывести коллектив в топ-3.

К сожалению, матч с первых минут пошел не по нашему сценарию. Уже на одиннадцатой минуте хозяева поля после точного удара Романа Пасевича вышли вперед. Дополнительных трудностей подбавил второй гол «Уфы», забитый еще через шесть минут.

Видимо, чтобы заиграть в полную мощь, «Родина-2» должна была сама себе создать неприятности, поскольку после двух пропущенных мячей наша команда преобразилась.

Роль спасителя взял на себя Данила Шилов. Если с первым ударом полузащитника вратарь справился, то со второй попытки Данила счет сократил. Далее потрясающий гол мог забить Матвей Бурлаков – форвард принял мяч, парой движений убрал нескольких защитников и красивым обводящим ударом пробил в дальний угол. К сожалению, мяч на себя приняла штанга – облегченный выдох болельщиков хозяев был слышен по всей республике.

Футбольная судьба в тот день была явно не на нашей стороне, продолжая подкидывать испытания, одним из которых стал пенальти в наши ворота. Для оформления дубля к мячу подошел Пасевич, но Сергей Айдаров переиграл оппонента, в красивом прыжке поймав мяч из самого угла.

Казалось, что после перерыва «Родина-2» не только сравняет, но и вырвет победу, но у хозяев были свои планы на второй тайм. Уже на 50-й минуте разница в счете вновь стала в два мяча.

Времени на спасение у команды Александра Лактионова было предостаточно, и главный тренер бросил в бой всех атакующих игроков. Увы, но острота создаваемых моментов в оставшиеся минуты была недостаточной для забитого гола. Кроме того, пара спорных судейских решений слегка подкосила настрой «Родины-2». Итог – поражение 1:3, прервавшее беспроигрышную серию.