Главная » Новости » Не забили «Волгарю»
05.07.2023

Не забили «Волгарю»

Сегодня «Родина» провела свой третий контрольный матч в рамках подготовки к новому сезону МЕЛБЕТ – Первой лиги. В предыдущих матчах наша команда одержала разгромные победы: над «Химиком» (4:1) и «Красным Знаменем» (5:0). Рассчитывать на очередной разгром было опрометчиво, ведь, соперником стал представитель нашего дивизиона астраханский «Волгарь».

Тренерский штаб Дмитрия Парфёнова остановил свой выбор на следующем стартовом составе: Алексей Городовой, Артём Сокол, Заурбек Плиев (К), Александр Безчаснюк, Исламжан Насыров, Уэсли, Руслан Фищенко, Игорь Андреев, Астемир Гордюшенко, Иван Тимошенко, Амур Калмыков.

«Родина» начала матч кратковременным всплеском активности, создав на первых минутах несколько опасных подходов к воротам, не увенчавшихся успехом. Уже к десятой минуте номинальные гости игру выровняли и мяч большую часть времени стал находиться в центральной зоне поля.

Пару раз «Волгарю» удавались разящие выпады, но всегда на чеку оказывался Алексей Городовой, пополнивший нашу команду в межсезонье.

Так, первый тайм закончился нулями на табло.

Сразу со стартом второго отрезка астраханцы сыграли в высокий прессинг и открыли счет. На 46-й минуте ошибка в защите «Родины» привела к выпаду нападающих «Волгаря» два в одного, и десятый номер соперника спокойно поразил наши ворота.

Чтобы прийти в себя, «Родине» потребовалось некоторое время. И вот с 60-й минуты наша команда стала прикладывать все усилия, чтобы восстановить статус-кво. Сначала Иван Тимошенко и Астемир Гордюшенко разыграли красивую комбинацию с забеганием, но вратарь астраханцев не позволил полузащитнику забить.

Далее игроки «Родины» продемонстрировали образцовую контратаку, результатом которой стал выход Тимошенко на голкипера «Волгаря» – и в этот раз страж ворот соперника оказался на высоте.

В последние минуты мы попробовали организовать навал, но соперник уверенно прервал все наши атаки.

Следующий контрольный матч «Родина» проведет 8 октября на стадионе «Октябрь» в Москве. Соперником нашей команды станет еще один представитель МЕЛБЕТ-Первой лиги ярославский «Шинник». Встреча начнется в 17:00 и будет показана на клубном YouTube-канале.