Главная » Новости » Неудачный день в Рощино
09.08.2020

Неудачный день в Рощино

Идеальная неделя с четырьмя победами ФК «Родина» в разных турнирах омрачилась ложкой дёгтя в Рощино, где на натуральном поле нас принимал "Ленинградец".

Причем, все пошло наперекосяк с самого начала. Две атаки по правому флангу, два прострела в центр штрафной, и вот уже хозяева ведут в 2 мяча на 3-й минуте. Кошмарный старт подытожили вынужденные замены из-за травм Айдарова и Короткова.

Тем не менее, наша команда уже приучила нас к невероятным камбэкам и была очень близка и в этот раз сотворить чудо. Сначала Максим Пичугин на 12-й минуте выскочил на рандеву с вратарем и сократил отставание. А затем в середине тайма Иванченко с Айрапетяном устроили карусель на правом фланге, последовал прострел на линию штрафной на Ерёменко, и Никита все сделал блестяще: обработка и неотразимый удар от перекладины - 2:2.

Казалось, ситуация исправлена, но в концовке тайма мы получили еще один двойной удар. Видимо, потеря Головни, ушедшего в аренду в "Тамбов", пока сказывается. Несмотря на замены в перерыве на второй подвиг морально-волевых не осталось. Да и соперник, учтя опыт первого тайма, во втором засушил игру. По сути у команд было по моменту. В нашем случае мяч просвистел рядом со штангой, а "Ленинградец" ответил точным ударом со штрафного.

5:2 - итоговый счет, который хоть и выглядет болезненным, но не дает поводов посыпать голову пеплом. Все еще можно исправить, и начинать нужно через 6 дней в домашнем матче против "Динамо-2". Чего точно не отнять у родных, так это характер.