Главная » Новости » Неудачной серии - конец
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
17.02.2024

Неудачной серии - конец

Во втором туре Кинопоиск FNL Camp «Родине» предстояла встреча с самой популярной командой турнира «Амкалом». В первом матче медийный коллектив проиграл в серии буллиталити «Кызыл-Жару», так что сегодня определялось, кто сыграет за третье место против «Енисея».

Так как днем ранее наша команда проводила спарринг с ЦСКА, состав на игру претерпел серьезные изменения. С первых минут на поле появились: Александр Корякин, Артем Мещанинов, Дмитрий Тананеев, Артем Сокол, Марсиньо, Дмитрий Маркитесов, Олег Дмитриев, Даниил Куликов, Даниил Кузнецов, Мухаммад Султонов, Максим Турищев.

Желая реабилитироваться за поражения в предыдущих матчах, «Родина» со стартовым свистком обрушила атаки на ворота «Амкала». Максиму Швагиреву, еще совсем недавно защищавшему нашу двойку, пришлось несладко. Тем не менее, голкипер спасал ровно до тех пор, пока на рандеву с ним не вышел самый медийный игрок команды Максим Турищев, элегантно перебросивший стража ворот соперника. Отдельно отметим блистательные вертикальные передачи Даниила Куликова и Олега Дмитриева. Последний, к слову, был признан лучшим игроком матча и пополнил домашнюю полку личным трофеем.

Почти сразу же счет мог удваивать Даниил Кузнецов, но с его ударом Швагирев справился. Еще через несколько минут Турищев был близок к дублю - в этот раз кипер «Амкала» встал стеной перед пушечным выстрелом нападающего.

В целом, «Родина» полностью переигрывала соперника и казалось, что еще один гол это лишь вопрос времени.

Во втором тайме снова на главную сцену вышел Швагирев, отразивший удар Олега Дмитриева. У вратаря гостей вообще не было времени перевести дух – почти сразу же пришлось тащить из-под перекладины мяч после залпа Дмитрия Маркитесова.

В завершающие три минуты «Амкал» взял красный мяч, желая вырвать победу, но случилось так, что «Родина» была ближе к тому, чтобы сделать счет 3:0 – Александр Юшин заряжал с острого угла, но защитник заблокировал удар.

Итог – минимальная, но такая необходимая с психологической точки зрения победа «Родины». В следующем матче нашей команде с «Енисеем» предстоит определить, кто займет третье место в Кинопоиск FNL Camp. Игра состоится 21 февраля, точное время будет объявлено позднее.