Главная » Новости » Невероятная развязка
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
20.11.2023

Невероятная развязка

Под занавес первой половины сезона «Родина» в гостях встречалась с «Торпедо». Матч прошел на большом стадионе – «Лужники». В первом круге наша команда одержала победу со счетом 2:0, и теперь болельщики ждали повторения этого результата.

Перед матчем случилась только одна потеря в составе «Родины». Из-за повреждения не смог принять участия в игре рекордсмен клуба по количеству официальных встреч, футболист, в прошлом туре достигший отметки в 100 матчей, защитник Георгий Юдинцев. Зато поправились Заурбек Плиев и Иван Тимошенко, хотя они и остались в запасе.

В итоге тренерский штаб нашей команды во главе с Франкой Артигой остановился на следующем сочетании игроков, вышедших на поле с первых минут: Ринат Шакеров, Хетаг Кочиев, Александр Клещенко, Митя Крижан, Артём Сокол, Уэсли, Олег Дмитриев, Солтмурад Бакаев, Мухаммад Султонов, Астемир Гордюшенко, Амур Калмыков.

Наша команда начала встречу просто здорово! Уже на первых минутах счет мог стать 1:0 в нашу пользу. Амур Калмыков получил мяч в штрафной площади «Торпедо» и прицельно бил в дальний угол, но Егор Бабурин, вытянувшись в струнку, черно-белых спас.

Почти тут же Калмыков вновь был в центре внимания. Наш форвард вываливался на оперативный простор и мог вывести Гордюшенко один на один с вратарем. Увы, но пас в итоге не прошел.

Этих моментов вполне было достаточно, чтобы уверенно вести в счете. Но после этого игра подуспокоилась и наступило некоторое затишье.

Мог вновь добавить игре искры Уэсли. Наша команда кружила возле штрафной площади «Торпедо» и вполне могла дожать хозяев поля. Уэсли мог пробивать из выгодной позиции, но толком по мячу не попал. Жаль, ведь момент был вполне перспективный.

«Торпедо» тоже огрызнулось. Ближе к концу первого тайма опасно бил Даниил Шамкин, но Шакеров оказался на месте, потащив из угла. 1:1 по опасным моментам, но 0:0 по итогам первого тайма.

Начало второй половины тоже осталось за «Родиной». Наша команда начала активно, делая забросы в штрафную площадь соперника. А потом бил Олег Дмитриев – прямо под перекладину! Однако Бабурин вновь оказался на месте, переведя мяч на угловой.

Впрочем, «Торпедо» также было готово в любой момент распрямить свою атакующую пружину. Так, снова взял инициативу на себя Шамкин. Даниил бил из-за пределов штрафной площади, при этом мяч изменил направление от ноги Кочиева, но Шакеров справился.

На 68-й минуте встречи тренерский штаб «Родины» решил взбодрить игру сразу тройной заменой. На поле появились Заурбек Плиев, Максим Турищев и Иван Тимошенко, заменившие Кочиева, Султонова и Калмыкова соответственно.

Однако почти сразу же после этого наши футболисты допустили в защите ошибку. Мяч отскочил к Шамкину, и тот снова пробил. На этот раз точно в нижний гол. Увы, но шансов у нашего вратаря спасти команду не было – 1:0 в пользу хозяев поля.

Казалось, после этого «Родина» соберется и сумеет найти ответ. Однако у нашей команды словно наступил кризис идей в атаке. Тренерский штаб в концовке встречи выпустил на поле Илью Камышева и Исламажана Насыров. Словом, нужно было спасать игру. Шанс для этого был. Уэсли снова пытался пробить Бабурина. Но голкипер «Торпедо» вновь был безупречен…

В последнюю пятиминутку наша команда устроила самый настоящий штурм ворот хозяев и создала чуть ли не больше моментов, чем за весь матч. Роскошная по красоте комбинация завершилась голом Ивана Тимошенко, но секундами ранее боковой судья зафиксировал положение вне игры и отменил взятие ворот.

К чести «Родины», футболисты все-таки нашли в себе силы отыграться! Финальный навал привел к тому, что мяч отскочил к Мите Крижану, тот собрал всю волю и пальнул из-за штрафной так, что безупречный ранее Бабурин не смог дотянуться до мяча.

Через несколько секунд прозвучал финальный свисток! Итог – закономерная ничья 1:1. Последний матч осенней части «Родина» проведет 26 ноября против «Енисея» на «Сапсан Арене». Приглашаем болельщиков поддержать нашу команду!