Главная » Новости » Ничья с «Чайкой»
20.04.2024

Ничья с «Чайкой»

В девятом туре LEON– Второй лиги «А» «Родина-2» на своем поле принимала «Чайку». После убедительной победы над «Муромом» (5:2) мы желали подняться еще выше, переиграв песчанокопцев, ранее не видевших поражений.

Достичь положительного результата должны были помочь игроки первой команды – Хетаг Кочиев, Ринат Шакеров и Даниил Чернышев. В итоге, стартовый состав «Родины-2» следующим образом: Ринат Шакеров, Даниил Чернышев, Глеб Захаров, Хетаг Кочиев, Александр Гапечкин, Илья Петухов, Егор Ларионов, Максим Данилин, Дмитрий Маркитесов, Данила Шилов, Матвей Бурлаков.

Начало встречи получилось удачным – уже на восьмой минуте наша команда за снос Даниила Чернышева заработала право на пенальти. К «точке» подошел Глеб Захаров и безукоризненно развел мяч и вратаря по разным углам.

Казалось, что «Родина-2» только разовьет свое преимущество, но уже через три минуты после идеально исполненного штрафного гости счет сравняли.

Быстрые голы немного «охладили пыл» команд, и дальнейшая игра протекала не так рьяно. Тем не менее, моменты, пусть и не с такой периодичностью, возникали то у одних, то у других ворот.

В самом начале второй половины Матвей Бурлаков дважды за одну минуту мог забивать, но сначала на высоте оказался вратарь, а затем удару форварда не хватило точности. Игра, в которой обе команды хотели победить, и ни одна из которых не заслуживала поражения, так и должна была закончиться вничью.

В последнюю десятиминутку отличиться могли и те, и другие, но вратари не дали счету на табло измениться.

Итог – ничья в последнем туре первого круга. Далее «Родину-2» ждет сложнейший выезд в Новосибирск 24 апреля.