Главная » Новости » Ничья в Новороссийске
23.07.2023

Ничья в Новороссийске

Сегодня во втором туре МЕЛБЕТ-Первой лиги «Родина» на выезде встречалась с «Черноморцем». В предыдущем матче наш соперник сыграл вничью (1:1) с «Аланией», и в этот раз «моряки» горели желанием вновь отобрать очки у претендента на промоушен.

Уладив определенные проблемы с заявкой, наш клуб в полной готовности подошел к сегодняшней встрече. С первых минут на поле вышли сразу три новичка: Алексей Городовой, Исламжан Насыров и Максим Турищев. В целом, наш состав на игру выглядел следующим образом: Алексей Городовой, Заурбек Плиев, Александр Клещенко, Артём Воропаев, Исламжан Насыров, Уэсли, Руслан Фищенко, Максим Турищев, Астемир Гордюшенко, Иван Тимошенко, Амур Калмыков.

Как и в прошлом матче с «Соколом», начало встречи ушло на знакомство с полем и соперником. Первый момент возник на исходе получаса игры. Иван Тимошенко в районе чужой штрафной площади откликнулся на роскошный заброс, одним движением развернулся и тут же пробил в дальний угол. К сожалению, мяч не нашел цели, и счет на табло не изменился.

В следующие минуты наша команда взвинтила темп и готова была распечатывать ворота «Черноморца», но неудачи в завершении атак раз за разом подводили парней. Хороший шанс отличиться в первой игре за клуб имел Максим Турищев, но футболист немного замешкался во время скоростного прорыва, и защитник новороссийцев успел накрыть удар форварда.

Все же, самый опасный голевой момент тайма остался за хозяевами. Новороссийский форвард получил мяч на углу вратарской площади и беспрепятственно пробил по нашим воротам. Лишь занявший правильную позицию и вовремя среагировавший на удар Алексей Городовой оставил «ноль» в графе «пропущенные мячи».

В перерыве тренерский штаб «Родины» решил внести разнообразие в игру на флангах. Так, вместо Исламжана Насырова на поле появился Александр Безчаснюк. На 50 минуте шикарный момент выдался у Амура Калмыкова: нападающий из пределов штрафной пробил в верхний угол, но мяч предательски угодил в крестовину.

Матч проходил при температуре воздуха выше тридцати градусов, что стало следствием усталости футболистов и снижения игрового темпа во втором тайме. Также сказалась долгая дорога до Новороссийска, и наши футболисты перестали создавать явные угрозы вратарю хозяев.

Но и у «Черноморца» в атаке мало что получалось.  В итоге – гостевая нулевая ничья с дебютантом лиги.

Следующий матч наша команда вновь проведет на чужом поле. 30 июля в 18:00 начнется поединок «Ленинградец» – «Родина».