Главная » Новости » Новый сезон с победы
Все Кубок Клуб Товарищеские ПФЛ ФНЛ-2
04.07.2021

Новый сезон с победы

Денис Бояринцев начал с победы свою работу в "Родине", тем самым прервав нашу безвыигрышую серию из шести матчей. 

Первый товарищеский матч пришелся на пятый день работы с командой, и можно было бы сказать, что результат не главное и, наверное, так и пришлось бы сказать, не забей наша команда победный мяч практически в унисон с финальным свистком.

Но, как ни крути, успех, пусть и локальный, меняет тональность на позитивный лад, который должен подстегнуть парней с ещё большей мотивацией работать на решающем этапе подготовки к новому сезону. 

Что касается самой игры с "Калугой", то первый тайм прошёл с явным преимуществом "Родины". Хорошо вписались два новичка Руслан Байтуков и Владислав Морозов, которых мы непременно представим отдельно. И, что немаловажно, у своих ворот родные позволили сопернику всего однажды выйти на ударную позицию, выручил Айдаров

В чужой штрафной подходов было куда больше, но гол, стоит признать, пришел с ошибки соперника. Пичугин подкараулил небрежный пас голкиперу, перехватил мяч и хладнокровно закатил его в сетку. 

Во втором тайме, во многом из-за замен, картина изменилась и стала напоминать боксёрский обмен ударами в легком весе. Если бы не киперы, а в одном из эпизодов и перекладина наших ворот, кто-то бы точно улетел в нокдаун. 

И все же решающий панч остался за "Родиной". Вертикальная атака с ключевым касанием Мальцева, признанного, кстати, партнерами по команде лучшим в минувшем сезоне, вывела один на один одного из трёх игроков на просмотре в этом матче. Ранее у того была не одна и не две возможности забить, и вот, наконец, когда нужно было решать, последовал разящий удар. 

Буквально тут же судья дал финальный свисток, зафиксировав для "Родины" победное начало своего третьего сезона в ПФЛ. Впереди еще несколько контрольных матчей во время короткого сбора, который команда проведет в Бронницах - на базе сборной Аргентины во время ЧМ-18. А уже 14-15 июля матч первого раунда Бетсити Кубка России 2021-22. Ждем жеребьевку, которая определит и точную дату, и соперника, и кто выступит в роли хозяина.

Рассказать друзьям:
Последние новости Протокол матча Обзор матча Запись матча
АДРЕС
107258, г. Москва
ул. 3-я Гражданская, 47
+7 (499) 918 00 35
Copyright © 2024 ФК «Родина».
Все права защищены.
На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера и обрабатываем IP-адрес вашего местоположения.
Продолжая использовать этот сайт, вы даете согласие на использование файлов cookies.
Я согласен