Главная » Новости » Отскочивший СКА
06.08.2023

Отскочивший СКА

После двух подряд осечек, когда «Родина» потеряла очки в Новороссийске и Санкт-Петербурге, нашей команде нужно было побеждать «СКА-Хабаровск», чтобы вновь включиться в борьбу за верхние строчки турнирной таблицы.

Воспоминания от встречи с армейцами у нашей команды были приятными. Прошлый матч со «СКА-Хабаровск» завершился победой «Родины», так что нужно было повторить этот результат.

Тренерский штаб нашей команды выбрал следующий стартовый состав на игру: Городовой, Плиев, Кочиев, Клещенко, Колесниченко, Фищенко, Турищев, Камышев, Уэсли, Гордюшенко, Калмыков.

Первые минуты встречи ушли на разведку, но затем «Родина» стала больше контролировать мяч. Преимущество было на стороне нашей команды – несколько раз опасно включались Астемир Гордюшенко и Максим Турищев, но стопроцентными голевыми моментами эти эпизоды назвать было сложно.

Тем не менее, «Родина» могла забивать. Особенно хорошие моменты был у Турищева: но или удары не получались, или наш полузащитник в попытке улучшить ударную позицию терял мяч.

Первую перестановку тренерский штаб нашей команды сделал уже в середине первого тайма: вместо Кирилла Колесниченко не поле вышел Владислав Самко, тем самым дебютировав за «Родину». Нельзя сказать, что этот ход придал дополнительны импульс. Если первые 15 минут прошли активно, то затем обе команды взяли паузу.

Пожалуй, только под конец первого тайма «Родина» вновь взяла игру под свой контроль и стала нагнетать давление на ворота «СКА-Хабаровск». Так, в одном из эпизодов Уэсли подкараулил отскок мяча и опасно пробил. Мог забивать и Астемир Гордюшенко: наша команда получила право на опасный штрафной, но полузащитник пробил в стенку.

Увы, до конца первого тайма «Родине» открыть счет так и не удалось.

В перерыве тренерский штаб команды сделал еще одну замену, выпустив на поле Ивана Тимошенко вместо Ильи Камышева. И этот ход мгновенно себя оправдал.

Стоило начаться второму тайму, как наша команда получила право на пенальти. 11-метровый заработал Тимошенко, он же его и исполнил. Форвард пробил не сильно, но этого хватило, чтобы открыть счет – 1:0 в пользу нашей команды!

Вскоре произошел эпизод не из приятных. Владислав Самко жестко столкнулся с одним из игроков «СКА-Хабаровск» и разбил голову. Полузащитнику понадобилась помощь врачей. К счастью, Самко сумел восстановиться и, после того как медики перебинтовали голову, сумел продолжить игру и вновь вышел на поле.

Тем не менее, после серии стыков и ударов по ногам Самко все-таки пришлось уйти: его заменил Руслан Куль. Еще одним событием стал ответный гол «СКА-Хабаровск». Арбитры усмотрели нарушение правил в середине поля, более того, показали Руслану Фищенко желтую карточку, хотя, как казалось, наш опорник отобрал мяч без нарушения правил, и назначили свободный удар. После него армейцы счет сравняли – точный удар удался Олегу Кожемякину.

Под занавес матча «Родина» вновь заиграла активнее.

В надежде вырвать победу наш тренерский штаб произвел еще одну замену: на поле вышел Александр Безчаснюк, заменивший Турищева.

Игроки уверенно обосновались на половине поля «СКА-Хабаровск» и старались взломать оборону армейцев - в основном, за счет навесов и проникающих передач в штрафную площадь. Но команде не хватало последнего действия.

Увы, но дожать армейцев «Родине» так и не удалось. Третья ничья подряд…