Главная » Новости » Перевертыш в Нижнекамске
13.05.2023

Перевертыш в Нижнекамске

После того, как «Енисей» потерял очки в матче с «Уфой», у нашей команды появился шанс приблизиться к зоне стыковых матчей. Для этого нужно было обыгрывать «Нефтехимик» в Нижнекамске и тем самым еще и продлить серию побед до трех игр подряд.

В матче с «Нефтехимиком» нашей команде не могли помочь полузащитник Олег Дмитриев и нападающий Амур Калмыков, перебравшие желтые карточки.
Стартовый состав «Родины» на матч с «Нефтехимиком» выглядел следующим образом: Сангаре, Плиев, Крижан, Воропаев, Юдинцев, Фищенко, Камышев, Уэсли, Гордюшенко, Султонов, Тимошенко.

Встреча началась для нашей команды обескураживающе. Уже на 11-й минуте встречи навес в штрафную площадь обернулся для «Родины» пропущенным голом. Наша команда оставила без присмотра Константина Базелюка, и тот кивком головы беспрепятственно переправил мяч в сетку.

«Родине» потребовалось значительное время, чтобы прийти в себя и зацепиться за мяч. При этом если это получалось, то с большим трудом, лишь эпизодически, что на нашу команду было не похоже. Подобие комбинационной игры пытались наладить Астемир Гордюшенко и Мухаммад Султонов. Но, по большому счету, «Родина» в первой половине первого тайма запомнилась разве что не сильным ударом в сторону ворот «Нефтехимика». Нашей команде явно нужно было прибавлять.

Понимала это и «Родина». На 29-й минуте встречи, наконец, удалась красивая комбинация, которую по замыслу должен был завершать Мухаммад Султонов но наш полузащитник, находясь у 11-меровой отметки, по мячу не попал.

Спустя немного времени возник еще один яркий эпизод: Астемир Гордшенко приложился из-за пределов штрафной площади, но голкипер «Нефтехимика» Андрей Голубев с ударом достаточно легко справился.

Однако это было признаком того, что «Родина» начала перехватывать инициативу. По владению мячом наша команда стала превосходить соперника, оставалось только забить ответный мяч.

И это произошло! На 40-й минуте встречи Тимошенко подкараулил ошибку игрока «Нефтехимика», убежал один на один с голкипером и заработал пенальти. А затем сам же хладнокровно 11-метровый реализовал – 1:1!

Отличное завершение первого тайма, и нашей команде нужно было после перерыва продолжить в том же духе. Однако второй тайм начался с того, что «Родина» едва не потеряла Тимошенко. После одного из столкновений наш форвард получил рассечение брови и покинул поле. К счастью болельщиков «Родины», Тимошенко смог продолжить игру. И не зря – свое слово Иван еще скажет.

Но прежде «Родину» вывел вперед Уэсли. Бразилец откликнулся на навес с правого фланга и был точен ударом головой.

Следом на авансцену вновь вышел Тимошенко! Сначала Иван удачно поборолся в штрафной площади соперника, но после его удара мяч коснулся игрока соперника, и судьи в итоге записали в протокол автогол. А затем форвард отправил мяч головой в пустой угол ворот после розыгрыша углового.

4:1 – безумный матч в Нижнекамске! А Тимошенко еще и вышел в лидеры гонки бомбардиров МЕЛБЕТ-Первой лиги. Было очевидно, что игра сделана. Команды успокоилась, особенно это коснулось «Нефтехимика». Оставался только вопрос, с каким счетом завершится матч. «Родина» решила не останавливаться и до финального свистка решила огорчить хозяев еще однажды. Автором гола стал Игорь Андреев, который беспрепятственно замкнул головой навес в штрафную площадь

5:1 – ярчайшая и важнейшая победа в борьбе за зону стыков!